Как и ожидалось, во 2-м раунде  выбыл последний представитель России в мужской части AustralianOpen: Андрей Кузнецов по всем статьям проиграл лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу – 0:6, 1:6, 4:6.

В женском турнире вчера в 3-й круг вышли Мария Шарапова и Екатерина Макарова. К сожалению, Вере Звонаревой не удалось составить им компанию. Но в отличие от Кузнецова россиянка сумела заставить первую раетку мира показать всё, на что она способна. В первом сете Вера дважды вела в счете с брейком, и при счете 5:4 имела три сет-пойнта, но Серена Уильямс устояла. А во втором сете американка заиграла в полную силу, в то время как Звонарева не смогла прибавить.

Ведь, как известно, из-за травмы она сделала очень большой перерыв в карьере. Многие даже не ожидали больше увидеть ее на корте. Поэтому сегодняшнее поражение можно с полным правом назвать оптимистическим – Вера уже на протяжении целого сета вела игру на уровгне первой ракетки мира. И лишь чуть-чуть ей не хватило до победы…