Молодежная сборная России под руководством Николая Писарева  проиграла ЮАР в матче 1/4 финала Кубка Содружества. Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот во второй половине встречи россияне пропустили дважды и покинули турнир. В полуфинале соперниками команды ЮАР будут сверстники из Белоруссии.

Белорусы, кстати,  смогли выйти в 1/2 лишь по пенальти. Основное время четвертьфинала с Казахстаном закончилась ничейным результатом – 1:1. Однако в серии после матчевых ударов с «точки» удача была на стороне братьев-славян.

Что же касается других полуфиналистов, то первым из них стала молодежная сборная Финляндии, которая в четвертьфинале со счетом 1:0 обыграла Киргизию. Ее соперником  стала другая команда Средней Азии – сборная Туркменистана, обыгравшая сверстников из Таджикистана со счетом 2:0.

– Первый там мы провели с большим преимуществом, но не смогли реализовать свои моменты, - цитирует наставника российской молодежки Николая Писарева «Спорт-экспресс»». -  В начале второго прозевали два хороших удара. Это индивидуальное мастерство соперников – сложно обвинить вратаря в этих голах. Ну а в концовке сказались проблемы с физикой.

– Если в голах не виновен вратарь, значит,  ошиблись защитники?

– Есть вина защитников в том, что не накрыли удар, но и индивидуальное мастерство соперников сказалась.

– Сегодня почему-то потеряли фланги...

– К сожалению, и замены не усилили. Это был не наш день

– Почему не поставили в основу Алексея Евсеева, который много забивал в предыдущих матчах?

– Надо думать и об усилении игры. Евсеев хорошо выходит на замены, но не готов играть все 90 минут. Нас подвела травма Маркова – остались с одним форвардом. Евсееву из-за этого пришлось играть в нападении, не на своей позиции. Это турнир дал хорошую пищу для размышлений. Дали поиграть всем. И еще дадим в оставшихся двух матчах

- Кроме матча против Латвии вы всегда пропускали два мяча подряд.

- Это была не установка (улыбается). В каждом матче мы играли разными оборонительными связками, отсюда несыгранность. Где, если не на этом турнире, проверять готовность игроков выступать за сборную?

- Вам удастся совместить матч сборной и исполком РФС?

- Я думаю, что мы сможем решить этот вопрос.

***

«Долго думал, надо это делать или нет, но… надо. Когда хорошо — хорошо, но в этом случае… Игроки «Зенита-2» на турнире Кубок Содружества за два дня проиграли (внимание) Киргизии и ЮАР. Позор!!! Пусть читают, мне за них стыдно. И это всё происходит в Питере. Нет слов», - написал Радимов в «инстаграме». В борьбе за 5-8 место национальная сборная сыграет с Казахстаном. Встреча состоится 23-го января в 12:00.

Кубок Содружества. 1/4 финала

Россия - ЮАР -  0:2 (0:0)

Голы: Марайсане, 50 (0:1), Лютхули, 55 (0:2).

Таджикистан – Туркменистан – 0:2

Голы:  Аннаев, 45 (0:1), Аннакулиев, 86 (0:2).

Белоруссия - Казахстан - 1:1 (пен. 3:1)

Голы: Джалилов, 64 (0:1), Яроцкий, 78 (1:1).

Финляндия - Киргизия - 1:0 (0:0)

Гол: Рахими, 79 (1:0).

 


Хотите смотреть онлайн тв в отличном качестве? Нет проблем! Любите смотреть спортивные каналы? Спорт Плюс к вашим услугам! Заходите на сайте rus24.tv и наслаждайтесь просмотром! Не пропустите важных матчей, новостей и обзоров!