Известный американский фитнесс-тренер и актер Грег Плитт погиб, пытаясь обогнать поезд при съемке рекламы энергетического напитка, сообщает TMZ.

Полиция заявила, что на видео трагедии Плитт бежал с бешеной скоростью перед поездом, но тот вскоре нагнал его. На кадрах видеозаписи с камер наблюдения действительно видно, что актер бежит впереди поезда, а затем попадает под колеса. Свидетели происшествия сообщили, что мужчина не реагировал на предупреждающие сигналы приближающегося состава, оставаясь до последней секунды на рельсах.

Один из полицейских сказал, что Плитт пытался снять ролик, в котором рассказывалось, как энергетический напиток делает из человека «супермена», способного обогнать поезд. На видео видно, что актер бежит очень быстро и постоянно пьет энергетик из банки.

Плитт ввел собственное шоу на одном из телеканалов. В кино он известен по ролям в фильмах «Терминатор: Да придет спаситель» и «Забойный реванш». За последние годы Плитт более 250 раз появлялся на обложках спортивных журналов.