Мужская сборная России в составе Алексея Петухова и Сергея Устюгова одержала победу в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском городе Отепя.
Второе место заняли норвежцы Андерс Глеэрсен и Финн-Хаген Крог с отставанием 0,4 секунды , третьими - итальянцы Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино.(+12,9). Вторая российская команда (Андрей Парфенов и Николай Морилов) заняла шестое место.
Напомним, что командный спринт - один из наиболее зрелищных видов лыжных гонок. Он проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая от трех до шести кругов трассы каждый. Итоговый результат командного спринта вычисляется по правилам эстафеты. На нынешнем Кубке мира спринт разыгрывался по формуле 2х(3-6) 1 - 1,6.
Ранее в женском командном спринте победу праздновали представительницы Швеции.

Отепя (Эстония). Кубок мира. Мужчины. Командный спринт (С)