На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё. На пьедестале почета места с ним рядом заняли хозяева трассы немцы - Симон Шемпп и Арнд Пайффер соответственно...

Россиянин Шипулин финишировал четвертым. Мог ведь Антон быть в призерах, приличную скорость показывал, но промахнулся на «стойке», не сумев поразить цель пятым выстрелом. Рука дрогнула? Ответ - за тренерским штабом и самим спортсменом. Но для наших этот пресловутый последний выстрел - проблема проблем! А как еще комментировать: последний выстрел послали мимо Гараничев, Лапшин (на «лежке»), а за ними и Бабиков!

- Обидно, конечно, опять промахиваться последним выстрелом, - приводит «Р-Спорт» слова Шипулина. - Очень сложная погода была сегодня, скольжение все ухудшалось и ухудшалось. Я сегодня не справился психологически. Много проиграл на последнем круге, потому что было очень тяжело. Не смог сегодня показать максимальный результат. Который раз уже повторяется эта ошибка после Олимпиады…

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 23.59,2 (0)

2. Симон Шемпп (Германия) +24,5 (0)

3. Арнд Пайффер (Германия) +57,9 (1)

Антон Шипулин (Россия) +1.04,0 (1).

По итогам стартов Мартен Фуркад (26-е место в Рупольдинге) по-прежнему является лидером общего зачета. Однако Шипулин, занимающий второе место, сократил отставание от Фуркада до 63 очков (433).