Просроченные кредиты стали причиной новых санкций УЕФА в отношении клубов, нарушивших финансовый fair-play. От участия в еврокубках сезона-2015/16 отстранены турецкий «Бурсаспор», румынские «Клуж» и «Астру» и литовский «Экранас». Пресс-служба УЕФА сообщила, что если клубы не предоставят доказательств выплаты долгов до конца этого года, срок дисквалификации автоматически вырастет. У турецкой команды - до четырех лет, у румынских клубов - до трех, у литовского коллектива - до двух.  

 
***
Football Italia сообщила, что в УЕФА принято решение все-таки расследовать скандальные обстоятельства предположительно договорного матча «Лацио» - «Динамо» Бх, который состоялся... еще в 2007 году! 
Дело в том, что в недавнем интервью румынскому изданию Prosport бывший акционер бухарестского «Динамо», оставшийся инкогнито, рассказал: матч Лиги чемпионов, в котором «Лацио» выиграл со счетом 3:1, уступая 0:1 по итогам первого тайма, был договорным.
Первая встреча тогда завершилась вничью - 1:1. Более того, по утверждению функционера, частью сделки по договорному матчу стал трансфер защитника Стефана Раду из «Динамо» в «Лацио». 28-летний Раду обошелся римлянам в 4,5 миллиона евро, однако бывший акционер «Динамо» заявил, что в то время игрок не стоил таких денег. 
Напомним, что «кальчополи» (коррупционнй скандал в итальянском футболе) закончился в 2006 году тем, что было принято решение перевести «Лацио» в Серию Б вместе с «Ювентусом», но в итоге наказание римского клуба смягчили до снятия трех очков в серии А.
Сегодня «Динамо» Бх идет восьмым в чемпионате Румынии, а «Лацио» - третьим в Серии А