- Матч лидеров Западной конференции оп­рав­дал ожидания. Победу заслуживали обе команды, но удача была на нашей стороне. Хоккеисты ЦСКА сделали все возможное, чтобы испортить нам жизнь. Они создавали давление на всех участках площадки, и мы не всегда с ним справлялись, - резюмировал после матча главный тренер СКА. -  Хотя быть недовольным  результатом нет никаких оснований, но обольщаться не стоит. Совсем скоро нам предстоит новая дуэль с ЦСКА.
- Создавалось впечатление, что в жесткой силовой борьбе вашей команде не хватало Алексея Поникаровского…
Не сторонник того, чтобы обсуждать оставшихся вне заявки хоккеистов. На площадке бьется тот состав, который выбрал тренерский штаб. Поникаровский - часть нашей команды, и у него будет шанс проявить себя в следующих встречах.
- В регулярном чемпионате КХЛ осталось сыграть 15 матчей. Перед СКА стоит задача стать по итогам турнира чемпионом России?
- Мы еще покусаемся!

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ: Поражение потерпели абсолютно по делу

- Прежде чем подвести итоги встречи и ответить на вопросы, хотел бы обратиться к корреспондентам федеральных изданий с просьбой уделять нашей команде поменьше внимания. В последнее время только и пишут о том, что ЦСКА взлетел на невиданную высоту. Между тем наша команда заметно обновилась перед нынешним сезоном и еще не готова к безоговорочному лидерству. Это показал матч со СКА, - заявил главный тренер ЦСКА. - Первый период полностью провалили. Многие хоккеисты просто выпали из игры. Мы ждали этот матч, но потерпели поражение абсолютно по делу.
- Хватит ли вам одного сезона, чтобы привить ЦСКА психологию победителя?
- Этот вопрос лучше адресовать Вячеславу Быкову. Он был частью той «Красной машины», которая рвала всех подряд. Мы выходим на каждый матч с одной целью - биться и побеждать.
- Важно ли для ЦСКА сохранить по итогам регулярного чемпионата КХЛ первое место?
- Вот об этом мы как раз не думаем. Сейчас важно проверить команду в серьезных испытаниях. С этих позиций очень полезно было сыграть два матча подряд против соседей по турнирной таблице. Игра с «Йокеритом», а затем матч со СКА дали пищу для размышлений.