Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, близкий к фигуристке.

Нынешний сезон у фигуристки не заладился. По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Тренер Этери Тутберидзе, у которой олимпийская чемпионка тренировалась с марта 2009 года, не исключала возможности расставания со своей самой титулованной ученицей.

Олимпийская чемпионка планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА. В Федерации фигурного катания на коньках России корреспонденту ТАСС не подтвердили, но и не опровергли факт ухода Липницкой от своего тренера.

Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, работающая в школе ЦСКА, заявила агентству «Р-Спорт», что олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая не обращалась к ней с просьбой взять к себе в группу.

«Я сейчас в Америке, - сказала Тарасова по телефону, отрицательно ответив на вопрос, обращалась ли к ней Липницкая с просьбой ее тренировать. - Даже не звоните мне с такими сплетнями».

Официально информацию пока никто не комментирует. Постановщик программ Липницкой известный хореограф Илья Авербух сказал в телефонном разговоре, что «впервые слышит об этом», передает Sovsport.ru

Начальник школы ЦСКА Лидия Николаева заявила, что «мы ничего о переходе Липницкой не знаем. Могу совершенно точно вам сказать, что к нам она не обращалась, она сюда не приходила, и мы ее в ЦСКА ни разу не видели».