После победы над американцами в четвертьфинале молодежного чемпионата мира главный тренер россиян Валерий Брагин рассказал и об эмоциональной составляющей матча.
- Затягивала игра, и крики какие-то лучше слышны. Встав на бортик, хотел показать уверенность, чтобы ребята почувствовали, что я с ними, чтобы получили энергетику мою. Такое редко бывает. Матч был очень важным: либо боремся за медали, либо домой. А дальше уже будет 50 на 50. Четвертьфинал против США был очень важным, сами знаете ситуацию в мире. Ребят уже успокоил, эмоции положительные нужно сохранить, - заявил Брагин.


Голкипер Шестеркин: Мы были командой, которая может выиграть золотые медали


- Все были друг за друга сегодня, ложились под шайбы, - сказал вратарь петербургского СКА и молодежной сборной России Игорь Шестеркин, сделавший мноо для победы. - Сегодня была команда, которая может выиграть золотые медали. Готовясь к матчу, посидел, проанализировал моменты. Вспоминал и то, что они не пустили нас в финал домашнего юниорского чемпионата мира, - сказал Шестеркин в интервью «Р-Спорту».
 


DeAngelo: Это трудно проглотить
 


"Это трудно пролотить, - сказал после поражения Де Анджело игрок клуба "Сарния" хоккейной лиги "Онтарио", выбранный "Тампой" в первом раунде драфта, - Мы думали, что справимся с русскими так же хорошо, как с другими командами в этом турнире. Я до сих пор не понимаю причин поражения, это не наш настоящий уровень - вот что приходит в голову сейчас", - цитирует американского хоккеиста "Вашингтон Пост".

 

Марк Осьеки: С дисциплиной не получилось...


"Нас убило большое количество штрафов подряд. Когда такое происходит, вы теряете много энергии, - сказал американский тренер Марк Осьеки. - В этом причина поражения. Моя команда была очень дисциплинированна до матча с русскими, и почему-то сеодня с дисциплиной ничео не получилось", - цитирует американского тренера "Вашингтон Пост".

Напомним, что в полуфиналах 4 января сыграют Швеция - РОССИЯ (23:55 мск) и Канада - Словакия.