alt

Хозяева «Ливерпуля»: У Стивена всегда будет возможность вернуться!

В Англии, единственной европейской стране, где в январе продолжаются матчи большого футбола, сейчас говорят не об итогах вчерашних игр АПЛ, а о решении многолетнего капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, находившегося в системе клуба с 1987 (!!!) года, покинуть команду.  

- Невозможно найти слов, чтобы соответствующим образом подвести итог карьеры Стивена в «Ливерпуле» и его значение для команды, - сказал главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс. - Это целая эпоха, в которой он стал настоящей легендой. Я всегда буду благодарен ему за ту поддержку, которую он мне оказал, когда я пришел в клуб.

Хозяева «Ливерпуля» Джон Генри и Том Вернер в совместном заявлении также прокомментировали решение Джеррарда покинуть команду по окончании сезона-2014/15: «Эта новость вызывает много сильных эмоций у всех, кто связан с нашим клубом. Очень печально, что такой великий игрок и человек уходит и не будет играть в «Ливерпуле» после этого сезона. Но есть и чувства праздника, благодарности и уважения - мы будем хранить свои личные воспоминания об удивительном Стивене Джеррарде, их слишком много, чтобы перечислять.

У Стивена всегда будет возможность сыграть свою роль для клуба, если он пожелает вернуться», - приводит слова владельцев официальный сайт клуба.

Полузащитник после 17 лет выступлений за основной состав мерсисайдцев собирается уйти в зарубежный клуб. Наиболее вероятно, что игрок продолжит карьеру в Американской футбольной лиге (MLS).

Сам Джерард подчеркнул, что не хочет выступать за конкурирующую с «Ливерпулем» команду в АПЛ. Эти слова приобрели особую актуальность в связи с итогами вчерашних матчей «Тоттенхэм» - «Челси» (5:3) и «Манчестер Сити» - «Сандерленд» (3:2).

Судьбу встречи в Манчестере в пользу «горожан» решил гол Фрэнка Лэмпарда, прежде являвшегося символом и капитаном «Челси». По иронии судьбы этот гол лишил единоличного лидерства бывший клуб Лэмпарда.

И потому, думается, что говоря о том, что не хочет забивать голы в ворота «Ливерпуля» Джерард имел в виду именно эту странную коллизию. Когда многолетний капитан «Челси» помог основному конкуренту своего бывшего клуба.