Российская теннисистка Надежда Петрова, которую цитирует master1000.es, заявила, что ставит себе цель продолжить выступления на турнирах Женской теннисной ассоциации, но опасается хронических проблем с бедром. Напомним, что 32-летняя Петрова пропустила большую часть прошлого сезона, залечивая травму бедра. Последний раз бронзовый призер Олимпиады в парном разряде играла на турнире в Чарльстоне (США), который прошел весной-2014 года - в конце марта - начале апреля. В сентябре пресса даже писала, что Надежда зачехлила ракетку, но впоследствии было опубликовано опровержение.

"У меня хроническая травма бедра, доктор посоветовал мне сделать паузу. Сейчас я чувствую себя хорошо, но травма никуда не делась, нужно следить за развитием событий. Моя цель - вернуться на корт, но посмотрим, позволит ли мне бедро сделать это безболезненно", - пишет портал  master1000.es.

Петрова отметила, что прошлый год получился трудным, но подчеркнула, что хочет вернуться, если будет готова физически и психологически на 100%, чего не было в 2014 году.

В активе россиянки 13 титулов в одиночном разряде и 24 - в парном.