На стадионе «Ацтека» в Мехико победой сборной Мексики со счетом 5:1 над командой Новой Зеландии завершился первый матч этого межконтинентального плей-офф за путевку в финальный этап ЧМ-2014. Напомним, что в этой дуэли за место среди 32 участников первенства мира по футболу в Бразилии сражаются четвертая команда Северной Америки и победитель Океании...

Впрочем, особого соперничества между ними на знаменитой арене «Ацтека» не получилось. Гости  с первых минут встречи дали понять, что уповают на нулевую ничью и всей командой организованно отошли на свою половину поля. Хозяев, напротив, повели решительные атаки на ворота новозеландцев, создавая момент за моментом.

Особенно активен был в составе команды Мигеля Эрреры чемпион лондонской Олимпиады Орибе Перальта, который мог уже в первые полчаса игры несколько раз поразить ворота гостей из Океании. На линии вратарской форвард головой замыкал мяч, посланный от углового флажка, затем в падении бил с трех метров, выходил один на один с вратарем, а однажды даже послал снаряд в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. Затем уже Франсиско Родригесу не повезло - после его удара мяч угодил в перекладину ворот новозеландцев…

Долго так продолжаться не могло, и в течение восьми минут вскоре после истечения получаса игры Пауль Агилар и Рауль Хименес отправили два мяча в сетку ворот гостей. Голкипер новозеландцев Гленн Мосс неудачно вышел на перехват и выбил мяч точно на набежавшего соперника. Тот в одно касание метров с семи спокойно пробил в нижний угол - это был Пауль Агилар, который и открыл счет. Следом Хименес после подачи с углового в прыжке пробил под перекладину - 2:0!

Сразу после перерыва отличился и Перальта, которому теперь сполна воздалось за все его труды в первом тайме.  Хименес с левого фланга прострелил вдоль ворот, и олимпийский чемпион в падении с линии вратарской переправил мяч в сетку - 3:0. Разгром!

Однако неугомонный Перальта продолжал рвать и метать, и на 80-й минуте оформил дубль, головой как на тренировке замкнув фланговую передачу - 4:0. Спустя четыре минуты капитан мексиканцев Рафаэль Маркес - и вновь ударом со «второго этажа» - в пятый раз огорчил голкипера сборной Новой Зеландии. Гости смогли лишь забить гол престижа, который вряд ли поможет им надеяться на полноценный реванш в ответном матче и победу в дуэли по сумме двух встреч. Мексика практически гарантировала себе путевку в финальный турнир чемпионат мира…

Отборочный турнир ЧМ-2014. Межконтинентальный плей-офф

Мексика - Новая Зеландия - 5:1

Голы: Пауль Агилар, 32 (1:0); Рауль Хименес, 40 (2:0); Орибе Перальта, 48 (3:0); Орибе Перальта, 80 (4:0); Рафаэль Маркес, 84 (5:0); Кристофер Джеймс, 85 (5:1).

Напомним, что в другом межконтинентальном плей-офф между странами Южной Америки и Азии интрига и вовсе отсутствует: УРУГВАЙ в первом гостевом матче одержал победу над ИОРДАНИЕЙ - 5:0!


Хотите прочитать больше информации про системы селекторной связи, а также узнать, где такие системы можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.escortpro.ru и прочитав информацию более детально вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!