«Краснодар» рвется в Европу. То, что идущие третьими в чемпионате России южане - фавориты в матче с командой Юрия Семина, остановившейся на 10-й строчке в турнирной таблице чемпионата России, никто и не сомневался. Но осечка «Динамо», упустившего несколькими часами раннее победу в матче с «Локомотивом», даже с учетом игры «бело-голубых» в запасе, словно дала дополнительный импульс «быкам».
Но даже быстрый гол Мамаева, который, правда, оформил дубль во втором тайме, еще ничего не решал. А фантастический сэйв голкипера гостей Коченкова за полчаса до конца матча, вообще оставлял «Мордовии» надежду на варианты благоприятного исхода.
Но подвиг вратаря гостям не помог. После второго гола Мамаева, которые его организовал самостоятельно, «Мордовии» добавили ещё и Лаборде с Быстровым. Кстати, последний, выходя на только на замену в основном в компенсированное время матчей, последний раз забивал только в августе прошлого года.

Если завтра ЦСКА не сумеет подобраться поближе к «Зениту», то у «Краснодара» вообще появляется интрига в борьбе за зону Лиги чемпионов! Подопечные Семина не могут забить уже шесть туров - того и гляди, скатятся в зону вылета.

 
ЧР-2014/15. 21-й тур
«Краснодар» - «Мордовия» - 4:0 (1:0)
Голы: Мамаев, 5 (1:0); Мамаев, 70 (2:0); Лаборде, 85 (3:0); Быстров, 90+1 (4:0).
Нереализованный пенальти: Гранквист, 58 (вратарь).