В Лиссабоне исход матча решил Криштиану Роналду, забивший единственный гол в ворота скандинавов на 82-й минуте. Ответит ли португальцу в Стокгольме другой звездный футболист Старого света Златан Ибрагимович, сумеет ли повернуть колесо фортуны в пользу «Тре крунур»? Ответ на этот вопрос был ключевым в противостоянии двух команд.

Шведы начали игру в ураганном темпе, но опасней и искусней были португальцы. Роналду уже в дебюте мог отличиться, замыкая навес с правого фланга, но голкипер хозяев Исакссон продемонстрировал отличную реакцию и спас свои ворота. Этот сэйв вратаря хозяев ничуть не смутил Роналду, весь первый тайм он оставался в центре событий. До перерыва нападающий «Реала» получил еще две стопроцентных возможности открыть счет. Но как же он транжирил свои шансы!

Был момент, когда лидер атак сборной Португалии выскочил из-за спины защитника в чужой штрафной и без помех со стороны защитников наносил удар по воротам метров примерно с пяти. И что же? Выше перекладины улетел за пределы поля мяч! В итоге первый там завершился вничью без забитых голов.

После перерыва гроза грянула над воротами голкипера гостей Патрисиу. Пребывавший дотоле в тени Ибрагимович выкатил мяч под удар Ларссону, но тот пробил прямо во вратаря. Забей Ларссон, и все могло пойти в этой игре по другому сценарию. Но не подфартило, а Роналду едва ли не в ответной атаке наконец-то не промахнулся! Впрочем, на этот раз ошибиться ему было трудно. Провал в центре обороны оставил португальца одного против защитника Ольссона, Криштиану легко от него убежал и пробил в правый угол - 0:1!

Только сейчас, похоже, Ибрагимович осознал, что его сборная может пролететь мимо мундиаля. И в течение четырех минут оформил дубль! Сначала головой отправил головой мяч в левый угол - 1:1. Затем забил гол прямым ударом со штрафного, пробив «стенку» - 2:1!

Этот счет устраивал португальцев, однако совершенно не подходил Криштиану Роналду! Шаткий перевес мог в любой момент обернуться катастрофой, и форвард гостей в ответ на два мяча Ибрагимовича, забитых за четыре минуты, забил свои два очередных гола за две минуты! Словно принял вызов в скорострельности…

Нани покатил мяч между двумя защитниками на партнера, Криштиану мяч принял, убежал в сторону от вратаря шведов, а потом поразил пустые ворота ударом с острого угла - 2:2. А через пару минут Роналду открылся на правом фланге, получил длинную передачу на ход, выскочил на свидание с Исакссоном и вновь послал мяч в сетку - 2:3! Есть хет-трик!

Игра вновь завершилась победой сборной Португалии, в составе которой Криштиану Роналду в двух матчах забил все четыре мяча в ворота шведской команды. Команда Паулу Бенту отправляется в финальный раунд чемпионата мира. И кто знает, не будет ли на полях Бразилии лидер португальцев играть в роли обладателя «Золотого мяча» ФИФА? Хет-трик в стыковых матчах - такое, согласитесь, не забывается!

Швеция - Португалия - 2:3

Голы: Роналду, 50 (0:1); Ибрагимович, 68 (1:1); Ибрагимович, 72 (2:1); Роналду, 77 (2:2); Роналду, 79 (2:3).

Первый матч - 0:1.

Не знаете, где можно заказать надёжные таможенные услуги, а срочно надо? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски, а зайти на сайт brokcentr.com.ua. где прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам вы получите Полный комплекс таможенных услуг по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь!