Сразу семь игроков сборной Германии заболели накануне четвертьфинальной игры с командой Франции на чемпионате мира по футболу! Матч, напомним, состоится 4 июля в 20.00 по московскому времени.

В интервью радиостанции ARD главный тренер сборной Йоахим Лёв заявил: «Пока все не так плохо. Я не хочу драматизировать». Он также дал понять, что состояние защитника Матса Хуммельса, который уже пропустил одну игру из-за лихорадки, на второй день болезни ухудшилось.

По словам Лёва, болезнь спровоцировали перепады температур в бразильских городах, кондиционеры в номерах, а также стресс, связанный с постоянными переездами. Уточним, что немецкие футболисты заболели легким гриппом. При этой форме болезни температура тела может оставаться нормальной или повышаться не выше 38°С, а симптомы инфекционного токсикоза слабо выражены или отсутствуют. Однако играть в футбол в таком состоянии вряд ли возможно, да и опасно для здоровья.

Медики рекомендуют заболевшим ватно-марлевую маску для того, чтобы не заразить окружающих. Но вряд ли футболисты сборной Германии смогут играть с такими на лице. Кроме того, инфекция легко передается через руки. И даже если на поле выйдут игроки, которые на момент начала встречи еще не испытывают недомогания, кто даст гарантии, что они уже не инфицированы? Значит, и традиционное рукопожатие с французами придется отменить?

Пока на эти вопросы нет ответов. Но понятно, что самое тревожное в этой ситуации для немецкой команды состоит в том, что она может не выйти на поле в матче с французами в сильнейшем составе.

Стоит также добавить, что в 2014 году только в штате Мату-Гроссу, где на ЧМ-2014 играла сборная России, было зарегистрировано 12 случаев заболевания «свиным гриппом», которые завершились летальным исходом. Впрочем, будем надеяться, что к злоключениям сборной Германии эта болезнь и печальная статистика не имеет никакого отношения…


Решили удивить свою девушку? Хотите подарить ей букет цветов на работе или дома? В этом вам поможет быстрая и надёжная доставка цветов, которую вы сможете заказать у нас на сайте www.flowers05.ru по очень привлекательной цене. Мы вас ждём!