Уподобляясь страусу, прячущему голову в песок, наши хоккеисты, тренеры и специалисты находили массу причин, чтобы найти оправдания двум поражениям кряду сборной России на групповом этапе молодежного чемпионата мира.

Поражение от финнов (1:4) объяснялось якобы тем, что после двух убедительных побед над швейцарцами и норвежцами на старте турнира команду Суоми наши игроки якобы недооценили.

После поражения от шведов (2:3) раздались голоса о том, что в игре с «Тре крунур» подопечным Михаила Варнакова просто не повезло. Как, кстати, и в поединке с финнами.

Получалось так, четвертьфинал с командой США, при подготовке к которому мы учтем все наши недостатки – и уж тем более, не случится недооценки соперника  – станет образцовым поединком для сборной России, которая сметет со льда американцев.

Однако матчи с финнами и шведами показали, что дело не только в отсутствии должного настроя или в отсутствии фортуны. Проблемы куда глубже, и о них накануне прямо сказал «Спорт-экспрессу» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

– Желание есть, но игры нет, – сказал, в частности, прославленный ветеран. - Видно насколько финны и шведы превосходят сборную России.  Сейчас мы вообще не можем играть в одно касание. Защитники медленные, нападающие бегут за одной шайбой вдвоем. Клюшки на руках, а не на льду. В общем, игроки нашей молодежной сборной допускают какие-то детские ошибки…

И вот четвертьфинал с командой США. Решающий бой: или пан – или пропал! И что же? Переломить ход матча с американцами подопечным Варнакова, уступавшим со счетом 2:3, удалось только на том отрезке второго периода, когда соперник играл втроем против пятерых россиян.

Молодцом Никита Задоров, кто же с тем будет спорить. Но игра-то сборной от его двух точных бросков, когда пятерка россиян зажала трех американцев в их зоне, лучше не стала! В равных составах мы выглядели ничуть не лучше. Даже больше того – в равных составах мы матч проиграли со счетом 2:3. И только благодаря двум шайбам в большинстве, которые забили за одну минуту при игре «пять на три», вырвали победу. Пятая шайба, заброшенная в пустые ворота, никакого отношения к качеству игры сборной России не имела…

Результат – отличный, но игра-то далека от лучших образцов! Так что мы отправились дальше по сетке плей-офф не только с путевкой в полуфинал, но и с ворохом проблем,  о которых говорил Кожевников.

Невзрачная игра на молодежном чемпионате мира словно бы продолжает черную хоккейную  серию, которая взяла старт на исходе минувшего года и продолжается в новом, 2014 году. Причем на всех фронтах – начиная от главной сборной и заканчивая клубным уровнем.

Сначала - неудача главной сборной страны на Кубке Первого канала в Сочи, после которого Сергей Гимаев заявил, что место в составе олимпийской сборной гарантировал себе только Радулов. Затем – поражение ЦСКА в финале Кубка Шпенглера, который мы не можем выиграть уже 22 года! И вот на МЧМ в Швеции – никакой уверенности, что все сложится хорошо. Уже проиграли финнам и шведам, с трудом прошли американцев. А ближайшим соперником сборной России в полуфинале станет победитель пары, в которой встретятся хозяева площадки шведы и словаки.

Хоккей. МЧМ-1014. Четвертьфинал

США - Россия - 3:5

Голы: Михаил Григоренко, 06:17 - 0:1 (5x5). Стефан Матто, 08:50 - 1:1 (5x5). Павел Бучневич, 09:11 - 1:2 (5x5). Райан Хартман, 11:23  - 2:2 (5x5). Николас Кердайлс, 16:51 - 3:2 (5x5).Никита Задоров, 33:15 - 3:3(5x3). Никита Задоров, 34:16- 3:4 (5x3). Павел Бучневич, 59:32- 3:5  (в.п.)

У вас скоро свадьба и вы хотели бы чтобы после вашей свадьбы у вас остались не только приятные воспоминания, но и оригинальные фотографии? В этом вам поможет профессиональный свадебный фотограф недорого, про которого больше информации представлено на www.studia-foto.ru. Читайте информацию, просматривайте работы фотографа, узнавайте стоимость работы фотографа, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!