«Не хочется попасть только на французов. Мы уже не единожды играли с ними. Эта сборная обладает очень хорошими игроками. Франк Рибери сейчас в хорошей форме. А уж я его очень хорошо знаю. Любой другой соперник нам по силам», - заявил накануне жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира-2014 украинский полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук.

И надо же – будто напророчил. Вместо исландских «рыбаков», на встречу с которыми очень рассчитывала украинская сборная, или хотя бы Швеции с Румынией, за выход на ЧМ в Бразилию ей придется сражаться именно с французами.

Такое известие пришло из Цюриха, где состоялась жеребьевка плей-офф отборочного этапа чемпионата мира – 2014.  Подопечным Михаила Фоменко, которые на жеребьевке были сеяными, выпал, по общему мнению, худший вариант – судьба их выхода на чемпионат мира будет решаться в «стыке» со сборной Франции.

Остальные путевки от Старого Света в Бразилию разыграют Португалия – Швеция, Греция – Румыния, Исландия – Хорватия. Первые матчи пройдут 15 ноября на полях команд, указанных в парах первыми, ответные – 19 ноября на полях команд, указанных вторыми.

 

Ранее напрямую в Бразилию отобрались победители девяти европейских групп – Бельгия, Италия, Германия, Голландия, Швейцария, РОССИЯ, Босния, Англия и Испания. Худшей из команд, занявших второе место в группе, и оставшейся без стыковых матчей стала Дания.

 

Напомним, что финальная часть чемпионата мира пройдет в городах Бразилии в период с 12 июня по 13 июля 2014 года. 

Занимаетесь спортом и во всём предпочитаете спортивный стиль? Хотите чтобы в вашем гардеробе появилась качественная спортивная одежда в которой вам было бы удобно? Предлагаем вам посетить интернет Магазин спортивной одежды на сайте sportodezhda.com и обратить внимание на предлагаемую одежду. Просматривайте каталоги с одеждой, узнавайте её стоимость, отзывы о качестве и покупайте то, что вам понравилось!