Гол нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3 Б, 3 ноября) в матче регулярного чемпионата НХЛ был включен в число 14 лучших моментов уходящего года по версии официального сайта лиги.
Составители рейтинга полагают, что самым ярким стал эпизод, в котором Тарасенко прорвался по центру к воротам «Нью-Йорк Рейнджерс», переиграв трех защитников соперника, раскачал Кэма Тэлбота и, держа клюшку одной рукой, успел катнуть шайбу мимо вратаря, - сообщает «Чемпионат.сом». Этот фантастический гол был забит в большинстве и позволил блюзменам сравнять счет - 1:1.
Ранее, напомним, авторитетный журнал Sports Illustrated также назвал гол Тарасенко лучшим в 2014 году. До отъезда в НХЛ Владимир выступал за питерский СКА в сезоне-2012/13.
Также в этот список попала дуэль вратаря сборной США Ти Джея Оши и россиянина Ильи Ковальчука в матче между этими командами на Олимпиаде в Сочи. На предварительном этапе турнира в Сочи нападающий «Сент-Луис Блюз» Ти-Джей Оши мгновенно стал знаменитостью, четырежды реализовав буллиты и приведя к победе американцев на глазах Владимира Путина. Между Оши и Ильей Ковальчуком состоялась настоящая дуэль и Оши стал одним из самых популярных игроков в НХЛ благодаря ей, его стали звать «Ти Джей Сочи».
 
 
Безусловно, это был только предварительный этап, медали в той игре не разыгрывались. Но в этом турнире не хватало драматизма, так что победа сборной США над сборной России на глазах у Путина, стала одним из самых запоминающихся моментов Олимпиады в Сочи. Это была замечательная игра, в которой россияне владели инициативой, но
 
Гол российского форварда «Сент-Луис Блюз»