Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе, ставший гостем «Чемпионата», прокомментировал ситуацию, сложившуюся между главным тренером команды Муратом Якином и полузащитником Романом Широковым, который редко попадает в стартовый состав. При этом Широков не раз критиковал игру спартаковцев.

«Приведите пример, когда Роман Широков конкретно высказывался против главного тренера. Есть внутренняя политика клуба, не позволяющая никому выходить за рамки корпоративной этики. Если это происходит, клуб на это реагирует. Роман Широков ни разу не употребил слова «тренер» или «Якин».

Слова, что «Арсенал» играет в более спартаковский футбол? Конкретно по этому поводу у нас состоялся личный разговор с Широковым, о деталях которого сообщать не буду. Повторюсь, лимит дозволенного переходить нельзя никому.

Роман говорит, что думает, и мы об этом знали. Возможно, для коллектива и клуба это в определённой степени даже полезно. Есть состав, который определяет главный тренер. Подчеркну, ни руководство, ни игроки - а именно главный тренер. И если Широков в этот состав в каких-то матчах не проходит, то его, естественно, это не устраивает. Знаете, мне не нужен в команде игрок или сотрудник в офисе, который, если ему не поручают какого-то дела или задания, будет всем доволен. Если футболист сидит в запасе и ему всё нравится, это ненормально. Так что реакция Широкова - это не конфликт, а нормальное спортивное недовольство», - заявил Асхабадзе.