Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин - эстафетная четверка России на этапе КМ в Хохфильцене - принесли сборной России первую викторию в сезоне. Пришлось тренерскому штабу выставить не самый грозный состав, но лучшего сейчас нет. В команде мог бы оказаться Евгений Гараничев, но после его провала во вчерашнем спринте тренеры решили дать дорогу более молодым спортсменам.
Тяжело рубился с сильными соперниками Максим, но отстрелял чисто и все время рубился в первом пелотоне. Он четвертым передал этап Лапшину, которому предстояло отыграть 15 секунд у Свендсена! И Тимофей сократил отрыв более чем вдвое, а самое главное - первым сумел уйти со стрельбы, не смотря на понадобившийся дополнительный патрон! Свой этап он передал с отставанием от лидирующих норвежца и француза всего 8 секунд, а Дмитрий Малышко чистой стрельной, а самое главное - лучшим ходом (данные статистиков) - вывел нашу команду на первое место. Он целую секунду выиграл у всех. Ну и осечки конкурентов на огневом рубеже - нам на руку.
Шипулин будет завершать. После двух промахов у норвежцев и французов - они с отрывом в 7 секунд стартуют на последний этап эстафеты. У нас - Антон Шипулин. Фуркад-машина почти догоняет Антона ходом, в Шипулин стреляет чисто, в отличие от Фуркада - один промах и один доппатрон, что сразу отбрасывает француза на третью позицию с отрывом в 20 секунд! Бё в десяти секундах и второй.
А Антон увеличивает ходом отрыв - молодчина!
Шипулин снова чисто стреляет, а преследователь Бё мажет, и дважды не закрывает доппатронами, что отбрасывает его сразу на третье место, а Фуркад с отставанием в 26,5 секунд выходит на лыжню вторым.
Олимпийские чемпионы Дмитрий Малышкр и Антон Шипулин сделали все для победы на своих этапах, после золота в Сочи сборная России впервые берет золото. Наконец, мы увидели свою боеспособную четверку! Шипулин, кстати, финишировал и в Сочи!
 
 
Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4 х 7,5 км
1. РОССИЯ (ЦВЕТКОВ, ЛАПШИН, МАЛЫШКО, ШИПУЛИН) (Россия) - 01:16.14,9 (0 шт. кругов + 1 доп. патрон)
2. Франция (С. Фуркад, Беатрикс, С. Дестье, М. Фуркад) - отставание 20,4 (0+4)
3. Норвегия (Й. Бе, Свендсен, Биркеланн, Т. Бе) - 27,9 (0+10)
4. Австрия (Д. Мезотич, С. Эдер, Т. Эберхард, Ландертингер) - 30,4 (0+7)
5. Германия (Лессер, Бирнбахер, Бем, Шемп) - 31,4 (0+9)
 

Собираетесь покупать оригинальный зонт, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Предлагаем вам обратить внимание на зонт трость, который представлен на сайте elitzont.ru по очень разумной цене. Просматривайте каталоги с зонтами, узнавайте стоимость того зонта-трости, который вам понравился больше всего и удачной вам покупки!