Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Предварительный раунд
Польша - Россия - 29:26 (13:11)

Такого поворота событий никто не ждал и в страшном сне представить себе не мог. Чтобы выйти в основной раунд, гандболисткам сборной России в матче с командой Польши достаточно было сыграть вничью. Хотя, откровенно говоря, мало кто сомневался, что не набравшего ни одного очка аутсайдера группы наши девчата без труда обыграют.
И поначалу к этому всё шло. Россиянки уверенно начали матч и понемногу принялись наращивать преимущество. Нарастили до «+3», покатили дальше… Но во второй половине первого тайма полячек будто подменили, зарубились они не на шутку, вышли вперед… Нашим девчатам стоило больших усилий восстановить статус-кво.
За четыре с половиной минуты россиянки удерживали плюсовую разницу в два мяча. Но тут полячки вновь будто с цепи сорвались! Перехватили инициативу, перекрыли подступы к своим воротам, а нам отгрузили серию точных дальнобойных бросков, которые застали врасплох и нашу защиту, и вратаря.
Глядя на табло, где светилось - 26:29, наши девчата не верили своим глазам и лишь тихо смахивали слезу… Впервые в истории российские гандболисты досрочно, не приняв участия даже в утешительном турнире, покидают европейский чемпионат.