- Можно вспомнить и отличные игры в исполнении «Краснодара», и не совсем удачные. Но в целом первую часть сезона мы провели достаточно хорошо, - считает главный тренер «Краснодара» Олег Кононов, которому сегодня выводить свою команду, уже потерявшую турнирную мотивацию и шщансы на плей-офф, на матч против «Эвертона» в Лиге Европы. - В первую очередь от «Краснодара» ждут атакующего и привлекательного футбола, который нравился бы зрителям. Разумеется, при этом команда должна добиваться положительных результатов. В прошлом году мы заняли 5-е место. Подразумевается, что мы должны как минимум выступить не хуже. А главная наша цель - завоевание медалей.
- Можно ли назвать выступление «Краснодара» в Лиге Европы успешным, учитывая, что команда впервые в своей истории играла в еврокубках?
- Лигу Европы я бы разделил на два этапа. Первый - предварительный раунд, его мы провели успешно и сумели пробиться в основную стадию турнира. Второй - групповой этап, где команда демонстрировала хорошую игру, но не сумела добиться положительного результата - выйти из группы. Поэтому эту часть турнира нельзя назвать для нас удачной.
- Можно ли вас назвать жестким специалистом?
- Требовательным - да. Умение быть жестким в моем понимании является важной, но не обязательной составляющей в характере тренера.
- Как часто вы общаетесь с президентом клуба Сергеем Галицким, и как вы охарактеризуете ваши отношения?
- Общаемся каждый день, по несколько раз. А отношение у нас - рабочие и конструктивные. Мы всегда говорим друг другу правду.
- Что вы думаете относительно возможной натурализации бразильских легионеров «Краснодара» - Ари и Жоаозиньо?
- Если футболисты желают жить в России и быть гражданами этой страны вне зависимости от спортивной составляющей этого вопроса, то я только приветствую подобное решение.
- Какие позиции требуют усиления во время зимней трансферной кампании?
- У нас, действительно, есть позиции, нуждающиеся в укреплении. Но сейчас не хотелось бы всё раскрывать.
- Долгожданное возвращение Марата Измайлова на родину оправдывает себя?
- Измайлов является основным игроком нашей команды и полностью соответствует текущим задачам клуба.
- Какие перспективы в команде у ветерана Руслана Аджинджала?
- Мы очень ценим человеческие и лидерские качества Руслана. У него действующий контракт, и клуб рассчитывает на этого футболиста. Дай бог ему здоровья, и, надеемся, что в 2015 году Аджинджал еще проявит себя и принесет команде пользу.
- Кто из футболистов «Краснодара» является самым позитивным человеком в команде?
- Это Артур Енджейчик. Он настоящий весельчак и является душой нашего коллектива. Хочется пожелать ему быстрейшего восстановления. Нам его будет очень не хватать.
- Первую игру в весенней части чемпионата «Краснодар» сыграет против «Спартака». Можно ли считать москвичей удобным соперником для вас, учитывая последние результаты очных встреч?
- Прошлые успехи в матчах со «Спартаком» ничего не означают, сейчас нас ждет совсем другая игра. «Спартак» - сильный клуб. Нам предстоит очень ответственная встреча, к которой необходимо подойти в оптимальной форме и приложить все усилия, чтобы победить. Мы находимся в турнирной таблице выше красно-белых, но этот факт не должен успокаивать нашу команду.
- Какова ваша позиция относительно решения УЕФА по крымским клубам? Тем более это не чужая вас тема. Ведь до переезда в Краснодар вы успешно работали в клубе «Севастополь».
- Футбол, как и любой другой вид спорта, должен быть вне политики, - сказал Кононов «Известиям».

Добро пожаловать в мир парфюмерии и косметики! У нас Вы можете купить оригинальные духи на сайте aromatti.com.ua по самым привлекательные ценам! Духи, парфюмерная или туалетная вода – это штрих к образу каждого человека, который может открыть и поведать индивидуальность личности.