- Поле плохое, играть было сложно, - сказал главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов после разгрома «Амкара» в Химках (5:0) в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Сезон начали с победы над "Ростовом" надо было точку поставить и в последней. До этого мы смотрели, как «Амкар» с ЦСКА играл. Нельзя недооценивать соперника и давать им делать что хотят. Играли с «Мордовией»… с ротацией были проблемы. Бюттнер вышел, хотя был под вопросом.
- Осенняя часть сезона - как оцениваете «Динамо»?
- Не надо гневить футбольного бога - в Европе далеко продвинулись. В чемпионате России много перестановок. Надо занести в плюс то, что мы хотим выигрывать. С «Кубанью» и «Локомотивом» - есть о чем задуматься, у нас новая команда (после поражения от «Локо» в 12-м туре чемпионата России - 2:4 - «Динамо» опускалось на 7-е место в чемпионате. - Ред.).
- Будут ли перестановки в зимней паузе?
- Не могу говорить, что будет на будущее. Есть игроки из молодежки, те, с кем заканчивается контракт. Агент Нобоа общается с клубом. Я им доволен. Если бы он всегда так играл, то вопросов бы вообще не возникало. Мы рассчитываем все наперед, и надо знать, с кем идем в будущее. Также надо считаться с лимитом на легионеров. Все надо учитывать.
 
 

Славолюб МУСЛИН: Развалились после второго гола

 
- В первом тайме было тяжело, - сказал главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин. - После первого мяча было сложно отыграться, а когда пропустили второй, команда развалилась.
- Когда почувствовали, что не удастся отыграться?
- При счете 0:2 уже было очень сложно.
- Результат сегодняшнего матча показывает разницу между командами?
- Сегодня у нас в составе было много игроков, которые проводили 2 - 3-й матч на таком уровне.
- Какие новости о финансировании команды?
- Пока никаких.
- Как оцените выступление "Амкара" в первой части чемпионата?
- Вы знаете, что много играли в гостях, весной будем проводить больше домашних матчей.