Заслуженный тренер России Герман Зонин считает, что в отсутствие Халка, Кержакова и Хави Гарсия «Зениту» придётся перестраиваться в матче 16-го тура РФПЛ против «Рубина».

- Отсутствие Халка, Кержакова и Хави Гарсия – это, конечно, потеря для «Зенита», - отметил мэтр тренерского цеха в интервью «Еврофутболу». - Потому что у команды уже сложившаяся тактика, когда все играют на Халка. С другой стороны, все уже и так знают, как «Зенит» играет с Халком. Один его атакует, а его партнёр подстраховывает. Раз Халка не будет, значит, будут искать другого, кому отдать. Если Данни будет играть, то отдавать мяч будут ему. А он будет чужому отдавать! Хави Гарсия есть, кому заменить. Там и Витсель может сыграть, и Файзулин. Но с Гарсия «Зенит» понадёжней смотрится в центре поля.

Мне жалко, что не будет Кержакова. Я бы на месте Виллаш-Боаша поставил бы Кержакова и Аршавина. У них уже наигранная связка, как у меня в «Динамо» Тбилиси, когда Кипиани отдавал Шенгелия, а тот забивал голы. А без Кержакова я не знаю, как «Зенит» сыграет, потому что Рондон мало двигается. Он обычно ждёт передач с фланга, чтобы ударить головой, а фланговых передач нет. А сам он не открывается, быстроты реакции у него нет. Так бы и мы с вами могли выйти и сыграть. Поэтому «Зениту» этих игроков не будет хватать, так что, надо перестраиваться. Надеюсь, что у команды это получится.

У Кержакова сейчас травма, ему, когда он за сборную играл, шипами подъём разорвали. Но вообще я Виллаш-Боаша не понимаю. Пока в команде играет столько иностранцев, никакого толка у нас не будет, и не будет футбола. Уже разорили все джунгли! В «Зените» наши ребята сидят на скамейке. В «Краснодаре» играют одни бразильцы. В «Локомотиве» тоже африканцы забивают голы.

Получится ли с «Рубином» сыграть лучше, чем с «Мордовией? Казань – моя родина. Я там двадцать лет прожил. Между прочим, я чемпион Татарии по футболу в послевоенные годы! Так что, я, конечно, переживаю за «Рубин». Я думаю, что игра будет очень трудная. Билялетдинов в Казани построил прекрасную команду. Поэтому, мне не кажется, что «Зенит» там не выиграет. Надеюсь, что игра получится боевой.

Источник: Eurofootball


Пришло время заняться собой? Хотите хорошо выглядеть? Тогда, для вас сайт персонального тренера по фитнесу для отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида! Фитнес, стрип-пластика, уроки приватного танца и многое другое! Все детали на сайте polina-korsakova.ru специально для вас!