Британская Daily Mail раскопала сногсшибательные подробности победного боя голливудской звезды и боксера Микки Рурка в Москве. Темнокожий соперник Эллиот Сеймур, проигравший нокаутом во втором раунде вечером в пятницу, оказался боксером-неудачником, проживавшим до недавнего времени полтора года на улице. Он тренировался в одном зале с Рурком, где его заприметила команда звезды, и был специально приглашен в Россию для участия в шоу. Боем это действо назвать сложно, поскольку бездомный явно согласился на участие, чтобы заработать и хоть какое-то время не быть бомжом.
«Это был явно постановочный бой. Руки боксеров были опущены, удары не попадали и намеренно приходились в перчатки. В зале есть люди, которые знают, что Эллиот находится в плачевной ситуации и часто живет на улице. Это люди Микки Рурка. Я был удивлен тем, что они решили поставить его против Рурка», - заявил Daily Mail источник , близкий к семье Сеймура.
«Заголовки твердят, что Рурк победил соперника, который вдвое моложе. Но они не рассказывают реальной истории, которая заключается в том, что Эллиот бездомный, он в отчаянии, и, вероятно, он вернется на улицу после возвращения, - сказал человек, который не захотел называть свое имя. - Они хотели, чтобы он «лег» в четвертом раунде, но получилось раньше».
По словам источника издания, Сеймуру заплатили за то, чтобы он проиграл и позволил Микки Рурку, который старше его на 33 года, хорошо выглядеть на ринге.
 
Российская промоутерская компания «Мир бокса», которая была организатором вечера бокса в ГЦКЗ «Россия» бизнесмена Андрея Рябинского уже обозначила свою официальную позицию по поводу скандальной ситуации, разослав в спортивные СМИ пресс-релиз:
«Промоутерская компания «Мир бокса» не является промоутером, менеджером или представителем голливудского киноактера Микки Рурка. Рурк обратился с просьбой о возможности принять участие в вечере бокса 28 ноября в ГЦКЗ «Россия», уже с готовым соперником. Мы как промоутерская компания проверяем, что соперник боксер, но не интересуемся его финансовым положением».