Форвард «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович ответил отказом на приглашение президента Франции Франсуа Олланда принять участие в торжественном обеде, который тот дает королевской чете Швеции.

Напомним, что шведский король Карл XVI Густав и королева Сильвия посетят Францию с государственным визитом, и на 2 декабря запланирована торжественная церемония в Елисейском дворце.

Ибрагимович, который в субботу, реализовав пенальти, принес ПСЖ победу над «Ниццей» (1:0), мотивировал свой отказ тем, что 3 декабря парижскому клубу предстоит в гостях сыграть с «Лиллем» в матче 16-го тура чемпионата Франции, а в день обеда в Елисейском дворце состоится тренировка.

Напомним, что нападающий сборной Швеции из-за болей в пятке левой ноги сыграл на уколах против «Лиона» в матче, который состоялся 21 сентября, после чего не мог помочь своей команде в шести матчах чемпионата Франции, пропустил три поединка Лиги чемпионов и две игры сборной Швеции в квалификации Евро-2016. Тренировочный процесс и игровая практика форварду сейчас важнее даже чем перспектива отобедать в компании с президентом Франции и королевской четой Швеции. Футбол превыше всего!