- Играть сейчас, зимой никому неинтересно. Нет никаких эмоций и сил. Зима выравнивает всё – вот вывод. Дает возможность слабым выигрывать у сильных, - сказал Евгений Ловчев, комментируя поражение «Зенита» в Саранске. - Как только питерцы выйдут из отпуска, у них вновь будет преимущество. Но самое главное в другом. Даже не то что «Зенит» потерял очки, а то, что конкуренты теряют. У ЦСКА ведь тоже была серия - так бы шли уже вровень…
Основной вопрос, который задают себе игроки «Зенита»: «Что я здесь делаю? Играл себе на нормальных полях, при хорошей погоде... А, ладно, потерплю немного…»
У Юрия Палыча «Мордовия» может развалиться, выдать 0:5, потом тренер игрокам напихает, и она возьмет и станет рвать. В основном-то она боевая, настраивается на лидеров.
Ситуацию с Виллашем-Боашем и Данни, считаю, надо забыть. Как и в целом конфликты тренеров и игроков. Не бывает, чтобы наставник был паинькой. Станислав Еремин как-то сказал, если больше тридцати процентов в команде тебя любят, значит, у тебя проблемы.
Самое большое разочарование для меня - Халк. Очень противоречивое впечатление по сезону вызывает. Человек берет мяч и теряет, не считает никого за футболистов из партнеров по команде, - сказал Ловчев «Советскому спорту».