Женская сборная России по кёрлингу в финале чемпионата Европы в Шампери уступила команде хозяек турнира-швейцарок со счётом 7:8. Швейцария - один из лидеров мирового кёрлинга, стабильно занимает в нем третьи места, сборная России (у нас, напомним, этот вид спорта только набирает обороты) - на седьмом. Кстати, российская петерка керлингисток в составе Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина, Александра Саитова и Кира Эзех выиграли все девять встреч в круговом турнире, в плей-офф уступили швейцаркам, а в полуфинале оказались сильнее датчанок.
В истории сборной России эта награда стала четвёртой на континентальных чемпионатах. Ранее россиянки побеждали в 2006 и 2012 годах, а в 2011-м завоевали бронзу. В Сочи не пробились в полуфинал, по итогам группового этапа став лишь девятыми.
 
Чемпионат Европы. Женщины (Шампери, Швейцария)
Финал
Россия - Швейцария - 7:8.
Матч за третье место
Шотландия - Дания - 8:4.

Ждете выхода любимого телесериала? Не знаете дату выпуска нового автомобиля? А может, не знаете сроки печати долгожданной книги? Тогда мы всё Вам расскажем! Все подробности на нашем сайте when-release.ru специально для Вас! С нами интересно и доступно! Ждем Вас!