Видно, травма из-за которой именитый швейцарский теннисист отказался играть в финале Итогового чемпионата АТР с Новаком Джоковичем, была отнюдь не желанием избежать болезненного поражения и сэкономить силы перед решающими матчами Кубка Дэвиса.

Ведь не секрет, что самый титулованный теннисист на планете ни разу не побеждал в командном чемпионате – на Кубке Дэвиса. Было время, когда Роджер не считал важным тратить силы, сражаясь за сборную, предпочитая копить победы в турнирах «Большого шлема». Затем долгое время не было достойного партнера, без которого командное первенство невозможно.

И вот теперь сошлись оба фактора: есть и горячее желание Федерера, наконец, выиграть престижный недостающий титул, и есть сильный партнер – Статислас Вавринка. И вот на тебе – травма!

Правда, еще ничего не потеряно. Ведь Вавринка выиграл свой первый матч у француза Жо-Вильфреда Тсонга – 6:1, 3:6, 6:3, 6:2. После этого стало казаться, что судьба матча уже решена. Федерер находился в отличной форме и должен был без труда одолеть Гаэля Монфиса. Однако вышло с точностью до наоборот. Монфис просто разгромил именитого швейцарца в трех сетах – 6:1, 6:4, 6:3.

Видимо, травма действительно не позволяет Роджеру выступать в полную силу. Теперь судьбу финала предсказать не сможет никто. Завтра будут сражаться пары. Французы Беннето и Гаске  выглядят фаворитами в поединке со швейцарцами Кьюдинелли/Ламмер. Так что вероятно, в воскресенье швейцарцам понадобятся две победы: и Вавринки, и Федерера. Вот только восстановиться ли именитый швейцарец. Или его мечта окажется вновь не осуществленной из-за нелепой осечки у самого порога?

Кубок Дэвиса. Финал. Первый день. Франция - Швейцария - 1:1 (Жо-Вильфред Тсонга - Стэн Вавринка - 1:6, 6:3, 3:6, 2:6. Гаэль Монфис - Роджер Федерер - 6:1, 6:4, 6:3).


Вас интересует оптовая продажа тканей? Предлагаем вам посетить мир качественных тканей! Джинсовая ткань Denim, вельвет, трикотажные полотна и многое другое! Детальнее вы можете ознакомиться на сайте tkanimix.ru прямо сейчас!