Нападающий «Рубина» Максим Канунников в специальной программе для клубного телевидения, которая называется «Рубиновая кухня», рассказал о том, как пришел в большой футбол, а также об атмосфере в казанской команде.

 

— В Казани семейная атмосфера. В Петербурге ощущал себя не очень. Разные нации, а еще я там был самый молодой. Я общался со своими ровесниками, которые играли за дубль. Все было нормально. Но в «Рубине» вообще комфортно - много молодежи, все раскрепощены.

 

Я пришел в футбол в 8 лет. Было сложно. Позанимался - бросил, потом снова позанимался - бросил. Но с 10 лет тренеры начали звонить сами. Говорили родителям, что есть данные.

 

В Питер я уезжал очень тяжело. Сначала меня не брали в интернат из-за плохой кардиограммы. Пришлось вернуться на два месяца в Тагил. Был бронхит. Уже потом в интернате было очень обидно, когда не попадал в заявку. Это просто смешно, нас было 19 человек, а в заявке 18. Тренер говорил: «Скинтесь на «камень-ножницы-бумага» - кто выиграет, тот и в заявке». Я проигрывал и смотрел матч с трибуны. Было жутко обидно. Закрывался в комнате, переживал до слез. Мне было 15 лет, хотелось все бросить, к маме… Но сказал себе, раз уж приехал, то давай докажи!

 

Сейчас я полностью адаптировался в Казани. Сначала я играл немного не так, как просил Ринат Саярович (Билялетдинов, главный тренер «Рубина». – «СУ»). Но теперь понимаю, что благодаря его требованиям действую намного лучше и для себя и для команды, — рассказал Канунников.

 

Источник: официальный сайт ФК «Рубин».


Любите экстремальные виды спорта и высоту? Школа скалолазания Виктории Володиной готова научить Вас быстро и качественно освоить скалолазание, чтобы лазить эффективно, красиво и безопасно. К Вашим услугам лучший скалодром в центре Москвы.