Известный российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что экипировка украинца Владимира Кличко может приводить к серьезному причинению вреда здоровью его соперников.

«Тема, которую уже давно обсуждают, - это перчатки Кличко. - После любого удара Владимира Пулев разваливался и падал просто как помидор. Я думаю, это факт, который должна изучать, может быть, даже уже полиция Гамбурга. Потому что это реальная ситуация: Пулев получил вред своему здоровью», - передает слова Хрюнов Газета.ru.

Напомним, поединок за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF между краинцем Владимиром Кличко и болгарином Кубратом Пулевым состоялся 15-го ноября в Гамбурге и завершился победой чемпиона в пятом раунде нокаутом. После поединка болгарский боксер попал в больницу. «Пулев четырежды оказывался на настиле ринге, включая нокаут. Последний удар нанес ему два рассечения - в районе верхнего века и верхней челюсти. Теперь ему важно пройти обследование, чтобы исключить внутреннее кровотечение. Он хорошо восстановился на ринге и не проявил признаков невралгии. Однако в целях безопасности здоровья был отправлен в Университетскую клинику», - заявил врач у ринга Штефан Бок.

«Обследование ничего не показало. Переломов нет, компьютерная томография не выявила кровоизлияния в мозг, только небольшое сотрясение», - отметил позже глава Sauerland Event Крис Майера, комментируя состояние Пулева…