Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что сборной России в матче отборочного турнира Euro-2016 против Австрии (0:1) не хватило игры через фланги. По его словам, подопечные Фабио Капелло показывают несовременный футбол. Колосков отметил, что у него появились сомнения относительно успешного выхода нашей команды в финальную стадию турнира.

- Чего особенно не хватало сборной России в этом ужасном матче?

- Мастерства футбольного! Чего же еще? По-моему, это очевидно для всех. Чтоб выигрывать, надо обладать мастерством выше, чем у соперника. Австрийцы за счет агрессивной игры, правильной тактики и хорошего движения не дали нам шансов. За исключением одного полумомента. Мы доходили до штрафной, где надо было проявлять индивидуальное мастерство. Но его не оказалось.

Мы играем без флангов - а это футбол не современный. Когда начинаем за 15 минут до конца навешивать в штрафную - это агония. Похоже на панику. Причем случается это не в первый раз - точно так же было с Молдавией. Тот матч ничему нашего тренера, к сожалению, не научил. Забросы в расчете на то, что Дзюба что-то там выиграет, не оправдались ни тогда, ни сейчас. Все это привело к поражению.

- Наша сборная сейчас объективно слабее австрийцев?

- Нет, конечно!

- У вас не появилась мысль: а выйдем ли мы вообще из группы при такой игре?

- До матча с Австрией у меня даже сомнений не было, что выйдем. Пусть не с первого места, так со второго. Не со второго - значит, с третьего. Через стыки. Но игра с Австрией настолько удручила, что кажется - при такой игре вполне можем занять четвертое место.

- Невозможное возможно.

- Это вряд ли, конечно. Какие-то меры будут приняты. Квалификация наших футболистов позволяет выходить из этой группы с первого места. Но даже той квалификацией, которая есть, наши тренеры не в состоянии разумно распорядиться.

«Спорт-Экспресс»