Евро-2016. Квалификация.

ГРУППА A

Сборная Голландии спасла Хиддинка

Если бы «оранжевые» не одержали победы, то судьба Гуса была бы решена. Впрочем, и сейчас не ясно останется ли Хиддинк на посту главного тренера сборной Голландии.

Любопытно отметить и встречу в Праге. До этой игры Исландия не пропустила ни в одном из трех предыдущих отборочных матчах. Сухая серия скандинавов прервалась на отметке в 315 минут -  в итоге островитяне не удержали даже ничьей.

Чехия – Исландия – 2:1 (1:1)

Голы: Сигурдссон, 9 (0:1); Кадержабек, 45 (1:1); Халлдорссон, 61 – автогол (2:1).

Турция – Казахстан – 3:1 (2:0)

Голы: Йылмаз, 26 – пенальти (1:0); Йылмаз, 29 (2:0); Азиз, 83 (3:0); Смаков, 87 – пенальти (3:1).

Ранее играли:

Голландия - Латвия - 6:0

Голы: ван Перси, 6 (1:0); Роббен, 35 (2:0); Хунтелар, 42 (3:0); Брума, 77 (4:0); Роббен, 82 (5:0); Хунтелар, 89 (6:0).

Израиль лидирует, даже имея игру в запасе

Боснийцы сегодня лишь тень той команды, которая завоевала первую в своей истории путевку в финальную часть ЧМ-2014. В четырех матчах команда не сумела одержать ни одной победы и далека пока даже от 3-го места, дающего право на стыковые матчи.

Впрочем, и бельгийцы, за которых сегодня сыграли и Ломбертс, и Витсель (все 90 минут), тоже мало похожи на четвертьфиналистов ЧМ-2014.

Израиль – Босния – 3:0 (2:0)

Голы: Вермут, 36 (1:0); Дамари, 45 (2:0); Зехави, 70 (3:0).

Удаление: Шуньич (Босния), 48.

Бельгия - Уэльс - 0:0

Кипр - Андорра - 5:0

Голы: Меркис, 10 (1:0); Эфрем, 31 (2:0); Эфрем, 42 (3:0); Эфрем, 60 (4:0); Христофи, 87 - пенальти (5:0).

Италия и Хорватия ждут санкций УЕФА

Матч между Италией и Хорватией был на грани срыва. Первоначально арбитр Бьорн Куйперс (Голландия) остановил встречу из-за файеров, которые были брошены на футбольное поле. Затем игра была продолжена, однако, хорватские фанаты продолжили беспорядки и главный арбитр встречи принял решение остановить матч. Пауза продолжалась более десяти минут. Вероятно, сыграло свою роль то, что обе команды никак не хотели ни переигровки, ни технических санкций, которые могли быть разновекторными – ведь матч проходил в Милане.

Болгария не сумела даже на своем поле переиграть Мальту. Некогда сильной сборной Стоичкова и Лечкова теперь даже 3-е место, похоже, не по зубам. Впрочем, шансы еще есть, но нужна игра, а её нет и в помине.

Болгария – Мальта – 1:1 (1:0)

Голы: Галабинов, 6 (1:0); Файлла, 49 – пенальти (1:1).

Нереализованный пенальти: Попов (Болгария), 76.