Уже сегодня подопечные Дмитрия Квартальнова как минимум на сутки могут опередить СКА и единолично возглавить таблицу, если, конечно, обыграют «Северсталь»

Столичный  ЦСКА семимильными шагами нагоняет своих питерских одноклубников, допустивших осечку в последнем матче с московским «Динамо», и уже сегодня способен единолично возглавить сводную таблицу чемпионата, если, конечно, обыграет на своем льду «Северсталь». Однако уже в понедельник подопечные Вячеслава Быкова могут восстановить двоевластие,  а то и выйти вперед после матча с минским «Динамо». Но для этого уже им  нужно побеждать минчан. Причем у питерцев, даже в случае очередной осечки, будет игра в запасе. Однако их турнирное положение в регулярном чемпионате уже не такое прочное в плане безоговорочного лидерства. От былого очкового преимущества не осталось и следа, а травмы ведущих хоккеистов не способствуют стабильности.
При этом подопечные Дмитрия Квартальнова,  что называется, на ходу, одержали пятую кряду победу. Накануне, даже без своего дисквалифицированного на один матч лидера Александра Радулова  и пропускающего встречу нападающего Стефана Да Косты, москвичи «в одну калитку» разгромили «Салават Юлаев», забросив в ворота уфимцев 7 безответных шайб. После безголевого первого периода армейцы выдали насыщенный второй, который обернулся для «Салавата» настоящей катастрофой. Шесть шайб в ворота гостей влетели за 20 минут, причем голы с третьего по шестой уложились в четыре минуты игрового времени. Ну а седьмая  шайба оказалась в воротах гостей в середине третьего периода. После этого поражения в Интернете даже появилась информация об отставке наставника юлаевцев Владимира Юрзинова-младшего, затем категорично опровергнутая пресс-службой клуба.
Кстати, «Северсталь» в этот же игровой день обыграла «Торпедо» и на расстояние в три очка приблизилась к «зоне плей-офф» на Западе. Стало быть, легкой прогулки у московских армейцев в сегодняшнем матче со «сталеварами» не будет. Даже с Радуловым в составе…
А вот минское «Динамо», которое находится в кубковой восьмерке, проиграло рижским одноклубникам с разницей в три шайбы (1:4), после чего прибалтийцы ушли с последнего места в Западной конференции, прервав свою неудачную серию из пяти поражений кряду.
Следующий матч рижане проведут против московского «Динамо», ну а минчане, как мы уже говорили, 17 ноября  встретятся со СКА.
Состоялась в пятницу и очная встреча двух самых скандальных тренеров КХЛ, уже заставивших о себе говорить СМИ в нынешнем сезоне. «Барыс» Андрея Назарова принимал на своем льду «Авангард» Раймо Сумманена. Как ни странно, всё прошло мирно, без эксцессов и размахиваний руками, если не считать, что «омские ястребы» со счетом 3:1 обыграли казахстанских «барсов».
В единственном матче субботнего игрового дня челябинский «Трактор» на домашней арене принимал «Нефтехимик», победив гостей со счётом 6:2. Причем, как и в поединке ЦСКА - «Салават Юлаев», катастрофой для нижнекамцев обернулся второй период. Гости уверенно провели стартовую двадцатиминутку, дважды поразив ворота «Трактора». Однако после перерыва неожиданно пропустили пять безответных шайб и больше в игру не вернулись. Таким образом, после того как «Нефтехимик» возглавил Владимир Крикунов, на счету команды победа и поражение. Тяжело будет Василичу выводить «нефтехимиков» в плей-офф, от попадания в который нижнекамцев в настоящий момент отделяет 8 очков.
13 ноября, четверг. «Трактор» - «Лада» - 0:1; «Югра» - «Нефтехимик» - 2:4. 14 ноября, пятница. «Амур» - «Ак Барс» - 1:8; «Адмирал» - «Автомобилист» - 1:4; «Металлург» Нк - «Металлург» Мг - 2:1 OT; «Барыс» - «Авангард» - 1:3; «Торпедо» - «Северсталь» - 2:4; ЦСКА - «Салават Юлаев» - 7:0; «Витязь» - «Локомотив» - 4:3 OT; «Динамо» Р - «Динамо» Мн - 4:1; «Медвешчак» - «Атлант» - 4:1. 15 ноября, суббота. «Трактор» - «Нефтехимик» - 6:2.

16 ноября,  воскресенье. «Амур» - «Металлург» Мг; «Металлург» Нк - «Ак Барс»; «Сибирь» - «Автомобилист»; «Торпедо» - «Локомотив»; ЦСКА - «Северсталь»; «Йокерит» - «Слован»; «Динамо» Р - «Динамо» М; «Медвешчак» - «Витязь». 17 ноября, понедельник. «Лада» - «Трактор»; «Нефтехимик» - «Югра»; СКА - «Динамо» Мн.

Спорт для ребенка – это неотъемлемая часть детского развития! Хотите, чтобы ваш ребенок достиг высот в спорте? Нужен тренер по хоккею? Заходите на сайт s-kidz.com и вы узнаете все детали! Будьте чемпионами, мы верим в вас!