После окончания матча между ЦСКА и «Зенитом» президент армейцев Евгений Гинер подошёл к журналистам в микст-зоне и попросил задать вопрос наставнику с «сине-бело-голубых» Андре Виллаш-Боашу. «Спросите у Боаша, против скольких человек сегодня играл ЦСКА», - сказал Гинер. - Все вопросы - к Виллаш-Боашу и господину Егорову».

Судя по всему,  президент армейского клуба имел ввиду не поставленный в ворота «Зенита» пенальти, когда при счете 1:0 в пользу гостей в концовке второго тайма нападающий ЦСКА Сейду Думбия упал в штрафной соперника, однако главный арбитр встречи Александр Егоров решил не назначать одиннадцатиметровый.

- Жаль, что сегодня мы проиграли. По ситуации с пенальти скажу, что это стопроцентная ошибка Егорова. На мне фолили, - вторил боссу нападающий ЦСКА Сейду Думбия.-  По поводу здоровья пока ничего сказать не могу, в течение недели не тренировался. Пока ещё не восстановился полностью.

Естественно, спросили журналисты  на пресс-конференции и Андре Виллаш-Боаша, что он думает по поводу якобы не поставленного в ворота «Зенита» пенальти и вообще по поводу «наезда» Евгения Гинера.

- Наверное, я не должен отвечать на этот вопрос. Президент ЦСКА - это человек, который важнее меня. Он выше стоит в иерархии, я – ниже. Я понимаю его разочарование. Когда не назначают пенальти в ворота соперника, побеждать чуть сложнее. Но если и был пенальти сегодня, то скорее на Кержакове, - ответил наставник «Зенита». - Мы контролировали игру за исключением первых 20 минут второго тайма, когда москвичи действительно владели инициативой.

Напомним, что в нынешнем сезоне Премьер-Лиги ЦСКА бил пенальти семь раз и является лидером по этому показателю.

«Чемпионат. соm».