Легенда профессионального бокса американец Майк Тайсон, являвшийся абсолютным чемпионом мира (владевший всеми существовавшими в 80-90-х годах чемпионскими поясами ) рассказал о том, что в детстве стал жертвой насильника, сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на TMZ.

«Я был маленьким ребенком семи лет. Мужчина схватил меня на улице. Он издевался надо мной, сексуально надругался», - признался Тайсон в интервью радиостанции Opie Radio.

Легендарный боксер сказал радиоведущему, что этот произошло лишь однажды. После случившегсоя он убежал от насильника, которого назвал «стариком», и больше никогда его не видел, в полицию об инциденте не сообщал. «Я помню об этом, но в то же время и нет. Я не чувствую позора или стыда по этому поводу», - залюкчил Тайсон.

В последнее время 48-летнего боксера потянуло на воспоминания и откровения. Недавно он издал книгу «Тайсон. Беспощадная истина». Там много откровений и про допинг, и про наркотики, но упомянутого эпизода нет. В любом случае, когда читаешь и слушаешь такие откровения про детство и юность великого боксера, ему, мягко говоря, не завидуешь. Как только он сумел при этом стать самым молодым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе? Характер однако...