- На ваш взгляд, после какого гола команду, что называется, прорвало? - спросили журналисты форварда «Зенита» Александра Кержакова после разгрома «Мордовии».
- Я думаю, после первого, который забил Халк. Это раскрепостило команду, а "Мордовия" стала играть более открыто, потому что им надо было отыгрываться.
- Почему сегодня получилось два таких разных тайма? Может быть, что-то тренер сказал в перерыве?
- Мы немного поменяли расстановку на поле, стали играть в два нападающих.
- Такое ощущение, что первые мгновения после голы вы и не поняли, что забили...
- Да, это правда, я поначалу не увидел, что попал в ворота.
- Фанатский вираж приветствовал вас сегодня особенно тепло. Слышали поддержку болельщиков?
- Да, и я соскучился по ним так же, как они по мне.
- Можете выделить самый сложный момент матча лично для вас?
- Не было особо сложно. Первый тайм просто не сложился для нас, не удавалось практически ничего, мы не создавали опасных моментов у ворот соперника. Наверное, это было сложно и надо было как-то психологически себя перебороть. А во втором тайме "Мордовия" просто не успела быстро перестроиться, а мы забили первый гол.
 

Шейдаев: Помогла предыгровая тренировка с основой

 
- Ощущения отличные. Очень рад. Хотя, честно говоря, не ожидал, что мой дебют состоится именно сегодня, - сказал после матча 18-летний форвард «Зенита» Рамиль Шейдаев.
- Когда узнали, что выйдете на поле?
- По ходу второго тайма меня отправили разминаться, а минут через 10 после этого оказался на поле.
- Мандража не было?
- Он прошел довольно быстро, после чего пытался проявить себя. Что-то успел сделать, что-то нет. Помогла предыгровая тренировка с основным составом. Я понимал в какой футбол играют ребята, куда надо бежать, где открываться.
- Что сказал после игры Виллаш-Боаш?
- Что послезавтра должен быть на тренировке. Но это был всего один матч - дальше посмотрим. Мне кажется тот факт, что я вышел на замену еще ничего не значит. Надо работать дальше.
 

Хотите найти всё необходимое для салонов красоты? Предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент товаров для салонов красоты и все для парикмахера! Гель лаки, всё для наращивания ресниц, ногтей, клеи, пинцеты, всё необходимое оборудование и расходные материалы! Все детали смотрите на сайте beauty-prof.com прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!