Время прощаться. Двукратный олимпийский чемпион Сочи, знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр-2014 бобслеист Александр Зубков объявил о завершении карьеры.

Летом 40-летний Зубков принял решение, что пропустит предстоящий сезон, так как хочет восстановиться от травм, полученных во время подготовки к Играм в Сочи. Как напоминает Р-Спорт, двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 также заявил, что хотел бы стать главным или старшим тренером сборной России, однако не получил предложения от Федерации бобслея России войти в тренерский штаб российской команды. После этого Зубков сообщил, что готов рассмотреть предложения от зарубежных федераций.

Не получив конкретных предложений, Зубков в среду, на встрече с журналистами заявил: «Я сегодня официально объявляю о завершении карьеры».

На уточняющий вопрос, возможно ли возвращение в большой спорт, Зубков ответил:

«Это исключено. У меня было слишком много травм».

Впрочем, бесценный опыт спортсмена все-таки будет востребован. «Министерство спорта хочет видеть Александра Зубкова в России и хочет, чтобы он передавал свой опыт в нашей стране», - сказал журналистам менеджер спортсмена Максим Матвеев.

По словам Матвеева, в среду прошла встреча Зубкова с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных, на которой стороны обменялись своими мыслями по поводу будущего Зубкова, но ни о какой конкретике речи пока не идет.


Вы ищите услуги стоматолога или вам нужна травматология? Все медицинские учреждения Новосибирска в одном месте! Все детали вы найдете на нашем сайте sibclinics.ru специально для вас! Клиники, врачи, санатории и многое другое! С нами надежно и просто!