Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал, почему главному тренеру сборной России Фабио Капелло в течение нескольких месяцев не выплачивается зарплата.

 

- Вы как-то сказали, что РФС находится в финансовой блокаде. Как вы в ней оказались?

- Победа Николая Саныча Толстых на выборах в несколько голосов была не только неожиданной, но и обидной для тех, кто ему проиграл, - отметил Воробьев в интервью Sports.ru. - А это были очень серьезные оппоненты с очень серьезными возможностями. Все поняли: если Толстых поработает полный срок, он может сделать то, что не всеми будет принято с радостью. Задачей Нельсона Манделы в ЮАР было найти баланс между страхами белых и надеждами черных. У нас белые - это элитные клубы, которые, понятно, диктовали самые важные решения начиная дисквалификациями и заканчивая календарем. Сейчас всем очевидно, что наводится порядок.

- Как выглядит эта блокада? Вы приходите к спонсору, вроде бы договариваетесь, но потом контракт срывается?

- Пара-тройка таких примеров есть. Мы со своей стороны все делали, но вдруг все срывалось.

- Главный вопрос недели: почему же Фабио Капелло задерживают зарплату?

- 20 лет работы Толстых на виду всего футбольного сообщества показывают: на каждый его аргумент есть документ. Он очень ответственный человек, который не принимает решений, если не имеет для их реализаций каких-то гарантий. Совершенно очевидно: видя бюджет РФС, он понимал, что без дополнительного источника выполнить контракт Капелло будет невозможно. Я уверен, что у него были гарантии - от каких-то структур, ведомств, бизнесменов - что этот контракт будет финансироваться так же, как финансировались контракты Хиддинка и Адвоката.

- И получается, что тот, кто давал обязательства платить, сейчас не платит?

- Это уже надо спрашивать не меня.

 

Источник: Sports.ru, 20.10.2014.


Вас приветствует мастерская Юго – Восток! Если вам необходим ремонт садовой техники, виброплит, кусторезов или ремонт бензогенераторов в Москве по демократическим ценам, мы с радостью вам поможем! Мы выполним диагностику, сделаем вашу технику – качественно и доступно! Ждем вас на нашем сайте remont4tehniki.ru для детального ознакомления!