Защитник «Зенита» по горячим следам  заявил, что не фолил на Мамаеве, после чего в ворота питерцев был назначен штрафной, приведший к первому голу. При этом португалец принимает ничью в Краснодаре как данность, поскольку играли с сильным соперником.

- Что сегодня пошло не так?

- Что пошло не так? Первая половина, думаю, целиком пошла не так. Но нужно поблагодарить всех за то, что у нас получился такой матч в таких непростых условиях. Мы встречались с сильным соперником. Конечно, рассчитывали победить и продолжить лидировать, однако во многих ситуациях все сложилось так, что результата мы добиться не смогли. Но эту ничью мы тоже принимаем.

- Многие сегодня критиковали судью. Что вы скажете?

- Я еще не смотрел видео, но если говорить о первом моем фоле, после которого нам забили… Ну, не знаю. Красная карточка Гараю - то же самое. Но в любом случае мы находимся в хорошей позиции, однако должны прибавлять. Просто не будет. Мы провели десять матчей в чемпионате и теперь многие вещи вокруг нас будто магическим образом изменились. Но «Зенит» силен, у нас собраны очень качественные игроки, и такие сложности могут только закалить нас.

- Вы сегодня успели забить, но гол отменили. Поняли, из-за чего?

- Я не смотрел видео. Кто-то говорил, что, возможно, мяч вылетел в аут еще после подачи Аршавина. Но вот если смотреть на следующий момент, этот фол, после которого нам забили, то там и я сыграл чисто в мяч, и Мамаев сразу же вскочил, чтобы продолжить, однако судья принял решение назначить штрафной, и вы видели, что произошло дальше.

Официальный сайт «Зенита».