Казанскому клубу, мужественно пробившемуся в Евролигу через три барьера квалификации (при чем, в финальном матче УНИКС выиграл, уступая по ходу встречи 19 очков!), выпало стартовать в Турции. Стамбул – не лучшее место для того, чтобы открывать сезон, ведь все знают как неистово трибуны поддерживают свою команду, давят на соперников и судей.

Однако несмотря на это обстоятельство специалисты считали, что шансы казанцев на победу в гостевом матче, по крайней мере, не хуже. Всё же российский клуб давно уже открыл сезон и показал приличную форму, турецкий же клуб переживает не лучшие времена – в прошлом чемпионате страны он финишировал лишь пятым. Правда, опыт в выступлениях на самом высоком европейском уровне должен был помочь хозяевам поля.

Поначалу казалось, что давление трибун не действует на казанцев – в первом четверти они, преодолев стартовую неровзность (0:8!) сумели уравнять борьбу – 8:8, и на финише первой четверти – всего «минус 1».  Однако затем хозяева стали наращивать отрыв. Второй рывок турков 12:2 казанцы отыграть уже не смогли.

Временами казалось, что дело дойдет даже до разгрома. Но в заключительной четверти казанцы смогли взять себя в руки и устроить погоню. Разрыв порой сокращался до 4 очков, но ближе хозяева так и не подпустили.

***

Первый блин получился комом. Хотя гостевое поражение, конечно, серьезно не отразилось на шансах УНИКСа на выход в следующий раунд – в ТОП-16. Для этого надо в группе А попасть в четверку.  Понятно, что российским любителям баскетбола хотелось, чтобы это казанцы сумели сделать вместе с «Нижним Новгородом», который сегодня проводит стартовый домашний матч (в 20:00 мск) с «Динамо» (Сассари, Италия). Кроме этих четырех команд в группе А выступают мадридский «Реал» и каунасский «Жальгирис», в пятницу играющие между собой в столице Испании.

ЦСКА также стартует сегодня матчем в Берлине против «Альбы»– в 22:15 мск. В группе В уже состоялись два первых матча «Цедевита» (Хорватия) уступила «Уникахе» (Испания) – 63:78, «Маккаби» (Израиль) обыграл «Лимож» (Франция) – 92:76.

ЕВРОЛИГА. ГРУППА А. «Анадолу Эфес» (Турция) - УНИКС (Россия) - 82:76 (20:19, 25:15, 19:18, 18:24)

«Эфес»: Дрэпер (16), Крстич (15), Дженнинг (12), Перепероглу (10).

УНИКС: Лэнгфорд (19), Уайт (13), Джерреллс (11), Фишер (10).

Ищите качественные товары для активного отдыха? У нас самый лучший и широкий ассортимент! Картплоттеры, лодки, катера, очки ночного видения, палатки, туристическая посуда и многое другое! С нами легко собраться на рыбалку, в поход! Все детали вы найдете на нашем сайте aktivstyle.ru специально для вас!