Сайт Футбольного союза Сербии привел высказывание наставника сборной этой страны по футболу Дика Адвоката о ситуации вокруг сорванного не днях матча отборочного турнира Евро-2016.

"Речь идет об очевидной провокации, которая направлена против чувств сербского народа. Компетентным органам УЕФА придется серьезно рассмотреть этот случай, который негативно сказался на проведении матча, и в конечном счете может привести к напряженности во всем мире. Я доволен поведением своих игроков. Они показали высокий уровень профессионализма, проявили хорошие человеческие и культурные качества.

Мы можем только сожалеть, что при своих болельщиках не достигли столь значимой победы. Несмотря на это, мы продолжим трудиться и добьемся результатов, которые позволят нам выполнить нашу общую цель - попасть на чемпионат Европы во Франции", - приводятся слова Адвоката на сайте Футбольного союза Сербии.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело против Футбольного союза Сербии и Футбольной ассоциации Албании, сторонам вменяется в вину нарушение семи пунктов регламента. Дело будет рассмотрено 23 октября. Встреча группы I проходила во вторник в Белграде. В конце первого тайма над полем стадиона появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический паналбанский баннер. Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями вспыхнула потасовка. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон сначала остановил встречу, а затем ее отменил. Счет к моменту остановки не был открыт.

Флаг, ставший причиной беспорядков во время матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 между командами Сербии и Албании, получен представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщают сербские СМИ.


Часы – это модный и стильный аксессуар! Хотите приобрести качественную копию швейцарских часов? Не проблема! Мы предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент по доступным ценам! Вся информация на нашем сайте www.replica-watches.ru специально для вас! Изысканные и престижные часы теперь доступны каждому! Ждем вас!