- Накануне отборочного матча против Молдавии чуть ли не все поголовно отдавали победу нашей команде с крупным счетом. Однако хозяева поля с трудом выжали ничью. Хуже того, сборная порой смотрелась просто разочаровывающе, - считает автор золотого мяча сборной СССР на чемпионате Европы-1960 Виктор Понедельник. - И, если после игры со Швецией я критиковал ее только за отдельные вещи, то сейчас что-то положительное в ее действиях найти сложно.

Стоило Капелло не выставить на матч ряд футболистов, таких, как Комбаров, Шатов, Кокорин, Файзулин, Смольников и все начисто сломалось. И это при том, что и Шатов, и Файзулин не показали в Стокгольме и половину своих возможностей. Получается, что ослабленный состав команды и вовсе выглядит ужасно. Игры командной нет, тренерская тактика невнятная, за результат можно опасаться в поединке с любым соперником, поскольку ни уверенности в своих силах, ни запаса прочности в игре – никакого.

Кому-то может показаться, что я излишне резок. Но пересмотрите этот матч еще раз, и вы поймете, насколько много проблем в сборной. Хотя я и сегодня готов повторить, что во Францию мы просто обязаны попасть. Иначе нам придется слишком многое пересмотреть в футбольном хозяйстве. Перед мировым чемпионатом в России такая осечка будет стоить дорого.

Мы как зрители уже оказались свидетелями какого-то бесконечного эксперимента, в котором есть право на ошибки у тренеров, у футболистов, но нет практического продвижения вперед. Сборная Молдавии по своему потенциалу гораздо слабее российской команды, но у соперника в организации игры была видна тренерская рука. Была понятна задача, которая стояла перед гостями. Перед каждым футболистом. Вот они и бились за каждый мяч. А мы за что бились и бились ли вообще?

Возможно, кто-то надеялся, что молдаване встанут всей командой перед своими воротами, то ведь этого не произошло. Гости вообще показались симпатичной командой. Очень хотелось сказать о российской сборной что-то хорошее, но ведь не получается. У нас проблемы в каждой линии. И какие! Отсюда и нет никакой командной игры. Мы словно наблюдаем сейчас продолжение нашего выступления на мировом чемпионате. Правда, с более скромными соперниками.

Скажем, Капелло поставил вперед Дзюбу и Кержакова, видимо, не очень четко представляя, как они будут взаимодействовать между собой. Допустим, решил поберечь Кокорина, который получил небольшое повреждение. Но Дзюбе и Кержакову надо было внятно объяснить, в чем должна состоять их игра. Я после матча со Швецией писал о том, что Дзюба старался сбрасывать мяч своим партнерам, хотя толку от этого было мало. Сейчас повторилась та же картина. Партнеры на него практически не работали, а он, пытаясь отдать мяч, как правило, ошибался. Да и кому он мог скинуть мяч? Партнеры его ничего не соображали в командной игре. Дзюбе, в принципе, даже трудно предъявлять какие-либо претензии, потому что каждый у нас был сам по себе. Артем же, оказавшись на передней линии, все-таки старался, лез в борьбу. Но его опять никто не использовал. Что, например, делал на поле Кержаков? То ли он сам не понимал сути своей задачи, то ли оказался совершенно не в форме? Ни рывков, ускорений, ни каких-то активных действий. Так, отсиделся в тени, а потом сел на скамейку. У меня создалось впечатление, что Кержаков и сам не ожидал, что Капелло его выпустит на эту игру.

Никак не могу понять, в какой футбол играет этот мальчик из Испании – Черышев? Очень внимательно посмотрел несколько матчей с его участием, и по-прежнему ответа на мой вопрос у меня нет. Ставится ли перед ним какая-то задача Капелло или нет? Или он все время так и будет действовать на каких-то отскоках? Толкает вперед мяч, пытаясь вроде как всех обогнать, но это же нереально. Вот Черышев и выпадает из игры.

Очень расстроен я игрой Ионова. Считаю, что он действовал не на своей позиции. Парень скоростной, но в этой игре совершенно потерялся.

Полная беда у нас в средней линии. Капелло поставил Глушакова единственным опорником, видимо, считая, что спартаковец охватит один всю среднюю зону. Каким образом? Тут надо быть суперфутболистом, способным взять на себя половину командной игры, а Глушаков сейчас средний игрок. Он бегал туда-сюда, а что толку? Вот середины и не было никакой. А сколько брака в передачах? Ну, ладно со Швецией нам противостоял грамотный и опытный соперник, но с Молдавией у нас количество брака даже возросло.

Весь матч провел Дзагоев. Делал вид, что он двигается, стремиться обострить игру. Но, повторю, Дзагоев, скорее делает вид. Парень он с хитрецой, делает все без натуги. Многие сразу после матча стали обвинять в ситуации, приведшей к голу в наши ворота Игнашевича. Я с него ответственности не снимаю, но там же у нас в штрафной целая толпа стояла. Зачем все вешать на одного Игнашевича? Чем запомнились те же Паршивлюк и Гранат? Мне – ничем. Ни нормальных подключений, ни прессинга в отношении игроков соперника в районе штрафной. У молдаван же была свобода действий. Поэтому, когда гости шли вперед, за нашу оборону становилось страшновато.

 Редкий случай за последнее время, когда российскую сборную в Москве пришло посмотреть столько народа! И что показала команда, которая на словах ждет постоянной поддержки от болельщиков? Поэтому, когда в адрес команды начали свистеть, а потом зрители стали массово покидать трибуны, все встало на свои места. На кого смотреть и что ждать? В Стокгольме на наше счастье не играл Ибрагимович, да еще Акинфеев отразил пенальти. А не дай вчера судья одиннадцатиметровый в сторону молдаван?.. Все очень скользко в игре нашей команды, все на тоненького. Невозможно так постоянно играть и надеяться только на удачу, - сказал Виктор Понедельник Бобсоккеру.


Counter-strike 1.6 – это увлекательная, захватывающая игра нового поколения! Хотите поиграть! Спешите! У нас вы можете скачать кс 1.6 бесплатно и быстро! А так же узнать самые интересные новости про любимую игру! Все детали на нашем сайте cs-masters.net