Генеральный директор столичного ЦСКА Роман Бабаев заявил о том, что армейский клуб подал протест на решение УЕФА о проведении командой пяти матчей в Лиге чемпионов без своих зрителей.

«Да, подали заявление в апелляционный комитет УЕФА, - сказал Бабаев в комментарии «Р-Спорту». - Даты рассмотрения апелляции пока неизвестны. В случае неудовлетворительного ответа клуб готов рассматривать вопрос в Спортивном арбитражном суде (CAS)».

Санкции к ЦСКА последовали за инцидент, произошедший в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы». Во время второго тайма игры, которая прошла 17 сентября в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

В результате из-за неподобающего поведения болельщиков красно-синих клуб был наказан тремя домашними играми без зрителей, закрытием армейской фанатской трибуны в двух гостевых встречах, а также штрафом в размере 200 тысяч евро.

Многие сходятся во мнении, так это в том, что санкции со стороны УЕФА могли быть и жестче, в частности министр спорта Виталий Мутко. Но ЦСКА остается при своем мнении.

«Мы надеялись, конечно, что решение УЕФА будет более справедливым, - добавил Бабаев. - На наш взгляд, оно не является справедливым, оно жесткое и, самое главное, неэффективное, потому что, как показывает практика, можно сколько угодно закрывать стадионы, но это не повлияет на тех нарушителей общественного порядка, которые приходят на футбол не поддержать любимую команду, а себя показать».

Справедливость должна, безусловно, торжествовать. Но не перегнуть бы палку…