По мнению экспертов, выбор форварда на матч со Швецией будет сделан между двумя Александрами - Кержаковым и Кокориным. Бывшие форварды сборной в выборе наконечника атаки россиян в Стокгольме ставят на нападающего «Динамо». 
 
- Вряд ли команда Капелло станет действовать первым номером, - считает бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров. - Будем стараться ловить соперника на контратаках. Ожидаю много борьбы и единоборств.
- Если придется много контратаковать, кого видите идеальным наконечником атаки сборной России?
- Кокорина. Дзюба необходим при позиционной борьбе, а динамовец как раз при быстрых ответах - он юркий, подвижный.
- Кстати, Дзюбу в последнее время часто сравнивают с Ибрагимовичем…
- Мне кажется, это несерьезно. К тому же, слышал, что у шведа проблемы с пяткой - и он может и не выйти на поле...
- Александр Кержаков стал редко попадать в стартовый состав «Зенита», но в сборную его стабильно вызывают...
- Кержаков - признанный бомбардир! То, что он не попадает в основной состав, может быть связано с усталостью или определенными проблемами с физической формой. Все знают, что Саша в любой момент готов помочь. Впрочем, только Фабио Капелло придется решать, в какой момент нужно выпустить Кержакова.
***
- Смотрел матч Австрия - Швеция, внимательно наблюдал за действиями обеих команд, - сказал экс-нападающий сборной страны и «Динамо» Сергей Кирьяков. - Шведы мне очень понравились. Они мобильны, играют на высоких скоростях. А дома наверняка будут проводить больше времени в позиционной атаке. Нас вынудят действовать вторым номером. Так что прежде всего надо думать о том, как обезопасить свои ворота.
- При таком раскладе кому из форвардов сборной вы бы отдали предпочтение?
- Дзюба полезен в позиционном нападении. А при контратакующей игре, когда у соперника появляются свободные зоны, свою скорость может использовать Кокорин, да и Кержаков хорош в таком случае. Но я считаю, что Капелло выберет динамовца. Модель с двумя нападающими не рассматриваю - на кону стоит слишком многое.
- Какое впечатление производит Кокорин в последних играх чемпионата?
- Не думаю, что сейчас Александр набрал оптимальную форму, но выглядит довольно неплохо. Да, у него был спад, но видно, что он потихоньку выходит из этого состояния. Динамовец серьезно относится к своему сегодняшнему статусу. Много работает над собой и постепенно набирает кондиции, - цитирует экс-нападающих «Спорт экспресс».