Главный тренер СКА в интервью официальному сайту клуба подвел итоги двух матчей в Загребе и рассказал о том, как и где команда будет готовиться к следующей календарной игре против «Атланта».

- Мы проанализировали первый матч с «Медвешчаком» и постарались сыграть более четко, создать противнику как можно больше проблем, взвинтив темп, - заметил наставник армейцев. - Конечно, все зависело от реализации моментов. Мы повели в счете и в дальнейшем уже держали игру в своих руках. Тем более что у соперника проблемы с составом. Поэтому с первых минут включили те скорости, которые позволили сразу добиться результата.

- Вы имеете в виду отсутствие нужного числа защитников в составе хорватской команды?
- Это проблемы соперника, мы в них не вникаем. Но стараемся использовать те моменты, которые помогут добиться результата. Коль скоро есть ограниченное количество защитников, необходимо создавать давление на них, вот и все.
- Панарин забросил две шайбы. Исправился (в первом матче форвард СКА получил удаление «5+20» до конца игры. – Ред.) после случившегося в понедельничном поединке? 
- Он старается. Мы посмотрели эпизод с его удалением - умышленного удара там не было, обычная игровая ситуация, которая привела к такому моменту. Специально Артемий ничего не делал.
- Полтора периода на площадке шла хорошая борьба, но без активных действий со стороны игроков. Потом произошла драка с участием Ильи Ковальчука, который вступился за Андрея Кутейкина, и другие эпизоды – это чисто игровые ситуации?
- Безусловно, я поддерживаю Илью. В том эпизоде был довольно грязный удар в спину нашему защитнику, нужно было реагировать. Очень грубо играл 16-й номер соперника (канадец Майк Глумак, имеющий хорватский паспорт. – Ред.). В моменте, когда Илья вступился за игрока, он поступил как капитан, защищающий своего партнера. В этом случае он все сделал правильно.
- Как будете дальше готовить коман­ду, и чего нам ждать в Мытищах?
- Мы остались в Загребе, отдыхаем, завтра летим в Москву. Посмотрим, в каком состоянии ребята, переговорим с медицинским персоналом, узнаем все новости об их самочувствии и примем решение. В любом случае - игра через день, и нам важно, чтобы у команды были силы. С «Атлантом» мы недавно встречались – это упорный соперник, они дали бой «Йокериту». Никакой расслабленности у нас нет - знаем, куда едем и против кого будем играть.
- Был официально объявлен расширенный состав сборной. Всех отпустите, когда придет окончательный вызов?
- Конечно, мы рады тому, что в составе сборной есть игроки СКА. Пожелаем им успеха. Окончательный состав объявят позже, но мы в любом случае с удовольствием отпустим ребят и пожелаем им удачи. Это наша сборная, наша страна, и представительство игроков СКА в ней – показатель того, что у нас качественный состав.