- Не скажу, что эмоции положительные. Очень хотелось выиграть, но исходя из того как сложилась игра только таким счет и мог быть, - сказал в смешанной зоне журналистам голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин, разочарованный нулевой ничьей с «Монако».
- Вы, тем не менее, отыграли на ноль.
- Кто может быть такому доволен? Отчасти голкипер и защитники. Но мы же играем всей командой и думаем об общем результате. А победить сегодня не вышло. С другой стороны - самое главное, что мы не проигрываем. Сейчас пошли очень серьезные игры с очень серьезными соперниками - и мы набираем очки.
- Две нулевых ничьих подряд дома - это не кризис?
- Что вы, какой кризис - об этом даже речи не может быть. Это усталость. Может быть в какой-то степени психологическая. Сейчас будет пауза - она пойдет нам на пользу.
- Согласны, что игра с "Монако" оказалась похожа на матч со "Спартаком"?
- Можно так сказать: "Спартак" и "Монако" можно сказать похожи.
- Вам по ходу матча оказывали помощь - как себя чувствуете?
- Это был ушиб - сейчас все в порядке.
 


Доменико Кришито: Впереди еще четыре игры, побеждать мы можем в каждой


- Игра получилась очень тяжелой. Это Лига чемпионов - здесь нет легких матчей, - признал защитник сине-бело-голубых после ничьей с «Монако». - Сегодня мы могли изменить ситуацию в свою пользу, но не вышло.
- Вы играете каждые три дня на протяжении двух месяцев. Чувствуется усталость?
- Чувствуется, но это не так плохо. У нас есть мотивация - добиваться побед в чемпионате и Лиге чемпионов, и для этого мы готовы играть каждые три дня.
- Как оцените сегодняшний результат в целом?
- Конечно, мы хотели выиграть. Но ничья тоже, в принципе, не самый плохой результат. Впереди много игр, целых четыре, и в каждый из них мы можем побеждать.
- Сейчас наступает довольно большая пауза. Пойдет ли она команде на пользу?
- Да, это будет отличная возможность для игроков, не участвующих в матчах за национальные команды, для того, чтобы отдохнуть и набраться сил для продолжения борьбы в чемпионате и Лиге чемпионов.
- Где планируете отдыхать вы?
- Я завтра со своей семьей отправлюсь в Дубай.




Виктор Файзулин: Без фанатов не ощущалась атмосфера Лиги чемпионов


- Игра получилась непростой, с обилием борьбы, но опасных моментов было не так много, - считает полузащитник сине-бело-голубых. - В целом не думаю, что болельщикам очень понравилось, не самый интересный матч.
- В прессе много писали про то, что «Монако» уже не суперклуб и «Зенит» его превосходит. Сегодня это подтвердилось?
- По сегодняшней игре - не скажу, что так уж превосходит. Я «Монако» до этого не так много видел, но могу сказать, что это добротная, крепкая команда.
- Что именно сегодня не получилось? Почему не удалось забить?
- Соперник быстро отходил назад, поэтому у нас не было так много пространства для атаки. Мне кажется, «Зениту» на пользу пойдет наступающая пауза, будем после нее выглядеть посвежее.
- Как вам игралось без фанатского виража?
- Не было, если честно, ощущения, что это Лига чемпионов, настрой совсем другой. Поэтому хотелось бы, чтобы все всё поскорее решили и вернулись на трибуны.



Рикарду Карвалью: "Монако" здорово сыграл в защите


- Матч получился хорошим, старались показать все, на что способны, - сказал защитник "Монако" Рикарду Карвалью. - В итоге, сыграли вничью. В концовке у нас было больше шансов забить, чем у "Зенита". Но и одно очко - хороший исход для нас.
- Что скажете об игре лидера "Зенита" Халка?
- Хорошо его знаю по выступлениям в Португалии. Этот тот игрок, который делает разницу. Считаю, что сегодня здорово сыграли в защите.
- Можете сравнить "Зенит" и "Байер"?
- Больше знаю "Зенит", так как в его составе есть игроки, выступавшие в Португалии. И они очень хороши.