Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал прессе о том, что делегат матча 9-го тура чемпионата России «Зенит» - «Спартак» внес в протокол запись о том, что на 24-й и 45-й минутах в адрес нападающего питерцев Халка со стороны гостевой трибуны доносились уханья. В среду этот эпизод будет рассмотрен на заседании КДК РФС.

– В рапорте делегата матча есть следующая запись, цитирую дословно: «При просмотре видеозаписи матча на 24-й и 45-й минутах слышно уханье в отношении Халка», – сказалГригорьянц «СЭ». – То есть делегат услышал эти выкрики не на стадионе, а уже потом при просмотре игры. Поэтому будем тщательно, досконально разбираться. Мы запросили видео у Лиги – основного вещателя, запись, которая сделала команда хозяев. Будем все выяснять. Уханья, записано, доносились со стороны гостевой трибуны. На заседание приглашены делегат матча, представители клубов - «Зенита» и «Спартака». Что касается Халка, то мы понимаем, что питерскому клубу предстоит матч в Лиге чемпионов. Поэтому попросили его прислать свои объяснения.

– Во время последней игры против «Спартака» на «Петровском» я столкнулся с проявлениями расизма со стороны спартаковской трибуны, – сказал, в свою очередь, Халк в интервью «СЭ». – В первом тайме я отчетливо слышал в свой адрес выкрики, подражающие обезьяньим, и это были не единичные выкрики, а скандирование большой группы людей. Подобное повторилось минимум дважды: в середине первого тайма и уже в добавленное время. Я воспринимаю это как личное оскорбление и оскорбление моего клуба. Мне кажется, что такие вещи абсолютно неприемлемы, и футбольные власти должны быть последовательны в борьбе с проявлениями расовой ненависти.

Напомним, что заседания КДК РФС проходят обычно по средам.


Хотите отлично провести время со своими друзьями и поиграть в увлекательную игру? В этом вам поможет интереснейшая игра Лазертаг, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте partizan40.ru. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!