Нападающий «Зенита» Халк признался, что его часто спрашивают, не сталкивался ли он в России с расизмом. Видно, за рубежом представляют нашу страну не только как место для прогулок медведей по улицам, но и как государство, где преследуют всех и вся. Им просто невдомек, что у нас никогда не было ни рабства, ни другой формы угнетения, основывающейся на цвете кожи. И что величайший русский поэт по происхождению араб. А отдельных расистов, как и дураков, в России уж точно не больше, чем в Америке.

Вот Халк и вынужден повторять, что расизмом в России не сталкивался. А его словно не слышат и спрашивают снова и снова, будто нет других тем.

- Меня многие спрашивают об этом, но ничего подобного не было. Наоборот, болельщики в России меня хорошо приняли, я никогда не сталкивался здесь с расизмом. Единственное, с чем я столкнулся, была зависть со стороны некоторых футболистов.

А с расизмом я сталкивался лишь однажды, когда болельщики «Бенфики» начали ухать в мой адрес, как обезьяны, но я забил и заставил их замолчать, – приводит sports.ru выдержки из интервью Халка изданию Globoesporte.

Слова Халка еще раз подтверждают, что и расисты встречаются везде, в том числе и не в самой арийской Португалии, и завистники. И люди, стремящиеся видеть в нашей стране только плохое…


Хотите что-то заказать в Китае и хотите чтобы это было изготовлено из лучшего качества? На сайте optim-consult.com представлены лучшие фабрики, заводы Китая, поставщики, компании, прочитав больше информации про которые вы узнаете, где выгодней всего заказывать то, что вам нужно по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!