Большинство матчей тура прошли в АПЛ в субботу (см. предыдущий номер). Вчера состоялась одна игра, в которой был разгромлен «Бернли». Между тем в прицеле прессы по-прежнему остается «Манчестер Юнайтед». На сей раз для этого сразу несколько поводов.
В субботнем матче с «Вест Хэмом» первую в своей карьере прямую красную карточку в матчах премьер-лиги получил Уэйн Руни. Интересно, что главный тренер «МЮ» Луи ван Гал не стал спорить с арбитром. «Это была справедливая красная карточка», - сказал голландец. Однако добавил: «Может быть, вам не хочется это слышать, но в профессиональном футболе приходится совершать профессиональные фолы».
Напомним, что после углового у чужих ворот игроки «Юнайтед» потеряли мяч, и Руни, пытаясь предотвратить контратаку «Вест Хэма», ударил по ногам соперника на высоте колена, даже не пытаясь сыграть в мяч. В итоге форвард из-за дисквалификации пропустит три игры, и одна из них является одной из важнейших для манкунианцев в чемпионате. «МЮ» останется без своего капитана в матчах не только с «Эвертоном» и «Вест Бромвичем», но и с «Челси».

Гуллит заявил, что ван Гал начал строить дом с крыши

Активно обсуждается и не самый впечатляющий старт «МЮ». Как мы уже говорили, специалисты не раз высказывали в адрес Луи ван Гала претензии за неграмотную трансферную кампанию, указывая на отсутствие в команде классных игроков на отдельных позициях. Об этом же в интервью Daily Mail заявил бывший главный тренер «Ньюкасла», «Челси» и «Терека» Руд Гуллит.
«Как вообще такой опытный и успешный тренер мог подойти к сезону, не купив несколько сильных центральных защитников? Трансферы ван Гала меня поразили. Подписывая игроков лишь в среднюю линию и атаку, ты недооцениваешь уровень премьер-лиги. Если хочешь бороться на самом высоком уровне, начинать нужно с фундамента, а крышу возводить в самую последнюю очередь. Ван Гал поступил наоборот. После ухода Видича и Фердинанда было очевидно, что команде нужны новые центральные защитники. У него было 200 миллионов. И если ты не тратишь часть этих денег на сильных и опытных центральных защитников, значит, у тебя неверное представление об АПЛ», - сказал Гуллит.

Сколько же стоит Роналду?

Между тем «МЮ» не оставляет попыток вернуть из «Реала» Криштиану Роналду. Вот и болельщики манкунианцев во время матча чемпионата Испании между «Вильярреалом» и «Реалом» запустили баннер с призывом Криштиану вернуться на «Олд Траффорд».
Журналисты The Guardian уже подсчитали возможные расходы английского клуба при осуществлении трансфера Криштиану Роналду из «Реала». Игрок стоит «королевскому клубу» 34,1 млн фунтов в год (налог в 52 процента с зарплаты за игрока платит клуб). Футболист зарабатывает в «Реале» чуть более 315 тысяч в пересчете на фунты (21 миллион евро в год чистыми). Так вот, «МЮ» придется заплатить 60 млн фунтов «Реалу» и потратить около 80 млн на зарплату игрока за четыре года действия нового контракта. Предполагается, что португалец захочет получать в «МЮ» 380 тысяч фунтов в неделю.
В этой связи интересная новость прозвучала в телепрограмме «Efectivament». Этим летом «Челси» пытался оформить трансфер форварда Лионеля Месси. По информации источника, Жозе Моуринью и Роман Абрамович пытались воспользоваться разногласиями между Месси и «Барселоной» перед заключением нового контракта. «Челси» был готов отдать за Месси 150 миллионов. Но ни Месси, ни «Барселону» не заинтересовало предложение английского клуба.


Вас интересует ремонт и установка домашнего электрооборудования? Мы выполняем все виды услуг! Ремонт техники, ремонт канализации и сантехники, установка водонагревателя, подключение газовой плиты и многое другое! Все подробности Вы можете узнать, если посетите наш сайт elektryk-master.ru созданный специально для Вас!